Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1301 просмотр

Димаш Кудайберген стал народным артистом Казахстана

Фото: Akorda.kz

В преддверии праздника Дня Республики, президент Казахстана подписал указ о присуждении государственных наград ряду казахстанцев, передает BaigeNews.kz.

В списке награжденных ученые, врачи, учителя, военнослужащие, общественные деятели, блогеры, спортсмены и деятели культуры.

Медалью «Ерен еңбегі үшін» награждены игроки Национальной сборной по футболу Асхат Тагыберген, Бахтиёр Зайнутдинов и нападающий футбольного клуба «Актобе» Максим Самородов.

Говоря о деятелях культуры, отмечено, что с этого года к почетным наградам добавлены звания "Қазақстанның халық жазушысы" и "Қазақстанның халық әртісі".

Так, почетное звание "Қазақстанның халық әртісі" присвоено выдающимся отечественным деятелям культуры, актерам театра и кино Д.Ахимову, М.Токареву и Д.Акмолде, оперным певцам Ш.Абилову и Т.Кузенбаеву, известным певцам Р.Стамгазиеву, Д.Кудайбергену и кюйши А.Улькенбаевой.

Звание "Қазақстанның халық жазушысы" вручено Т.Абдикулы, С.Елубаеву, Б.Нуржекееву, С.Сматаеву, А.Аширову и Л.Шашковой.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Димашу вручили будущую повышенную пенсию. А нам 40 000 тысяч тенге. Вообще минимальная пенсия 53 079 тенге, но министерство труда и соцзащиты говорит , что не положено вам 53 079 тенге ,есть расчёт, с 53 079 высчитывают ещё проценты и нате вам граждане Казахстана 40 000 тенге. А почему во всей странах цивилизованных гражданам платят ,есть ли у них стаж маленький или нету стажа, но они граждане страны ,так получите минимальную пенсию без всяких вычетов...В Германии 380 евро , во франции 500 евро ,Нидерландов 800 евро , есть стаж или нет стажа Европа поняла ,что надо содержать стариков, они же строили страну во время войн ,разрух , и прочих бед. А ну нас тут реформы ,красивые слова о стариках, самих себя награждают и непотные фамилии, от министерство труда и специальных выплат.. Скоро в нас и ИИ пенсию дадут, Как заслуженному деятелю ....Так ,что Димаш пенсия у тебя теперь пожизненно Очень большая. И не удобно отказаться, хоть и миллионы долларов на зарубежном счёте!!!

    2
    22