Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

616 просмотров

Токаев высказался о сложной обстановке в мире

Фото Aqorda

Президент Казахстана, выступая на торжественной церемонии вручения государственных наград и премий, высказался о сложной обстановке в мире и политической роли Казахстана, передает "Диапазон" @gazeta_diapazon со ссылкой на Акорду.

- Вы видите, какая сейчас сложная обстановка в мире. При этом многие авторитетные международные эксперты называют Казахстан колыбелью мира. Сегодня наша страна стала региональным культурно-духовным центром. В этом году зарубежные творческие коллективы провели у нас свыше 200 культурных мероприятий. Это яркий показатель стабильности и спокойствия в нашей стране, можно сказать, образец для других. Ведь никто не стремится в страну, в которой нет стабильности и спокойствия. Мир и согласие – наше главное богатство, ценить которое – наш общий долг. Важно, чтобы это понимал каждый гражданин, особенно подрастающее поколение, - сказал Токаев.

Читайте также: О роли Назарбаева в жизни страны высказался действующий президент 

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • бывший гражданин СССР

    бывший гражданин СССР

    Имена авторитетных международных экспертов? Мое обывательское мнение, Казахстан не относится к странам влияющим на мировые процессы, уж тем более называть колыбелью мира, это слишком громко сказано.

    2
    4