• 2897 просмотров
Ежемесячная арендная плата за жилье составит около $500 - 700
Ежемесячная арендная плата за жилье, предоставляемое АО \"Фонд недвижимости \"Самрук-Казына\", составит около $500 - 700. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил глава Фонда национального благосостояния (ФНБ) \"Самрук-Казына\" Кайрат Келимбетов.

Ежемесячная арендная плата за жилье, предоставляемое АО \"Фонд недвижимости \"Самрук-Казына\", составит около $500 - 700. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сообщил глава Фонда национального благосостояния (ФНБ) \"Самрук-Казына\" Кайрат Келимбетов.
\"Каждый ваш платеж вас приближает к тому, что вы становитесь обладателем этой квартиры. То есть в течение 15 лет, если вы исправно платите, вы эту квартиру себе выкупаете. Платежи составляют порядка $500 - 700 (в месяц)\", - сообщил К. Келимбетов.
По его данным, в настоящее время в Алматы аренда 3-комнатной квартиры в центре города обходится в $2 - 3 тыс. в месяц, а в Астане - $1,5 тыс.
\"Этот проект коммерческий, окупаемый для фонда. Такие фонды - частные или государственные - существуют во всем мире. Мы его выведем на IPO, отдадим стратегическому инвестору - в любом случае в достаточно короткий срок деньги в Национальный фонд мы вернем\", - отметил глава \"Самрук-Казына\".
По его словам, в целом из Нацфонда на поддержку строительного сектора было выделено 240 млрд тенге.
Как сообщалось ранее, через Фонд недвижимости \"Самрук-Казына\" планируется выкупать квартиры у строительных компаний и предоставлять их в аренду населению. Выкуп, по словам главы ФНБ, будет производиться по цене от 96 тыс. до 120 тыс. тенге за квадратный метр.
\"Казахстан Сегодня\"
-
В Казахстане изменятся налоги на имущество, транспорт и землю
-
Жилгородок в Актобе. История, загадки и личности, которые его возводили
-
В самом холодном месте Казахстана… еще тепло
-
Декларации о доходах хотят отменить в Казахстане
-
Из Актобе летим на остров
-
Какими будут пенсия и зарплата в 2026 году?
-
Может им ключи от дома, где деньги лежат. Актюбинцы о том, что за воду надо будет платить и за соседей
-
Хочу запретить соседу сдавать квартиру посуточно. Совет юриста
-
Подешевеет ли хлеб в Казахстане
-
Театр, стадион и спортивный комплекс начали строить в Актобе
-
Народный репортер. Начали работу в апреле и до сих пор не закончили
такой картины сейчас по Актобе уйма... -
700 разводов в год случается в нашей области. Почему распадаются семьи?
Судебная вакханалия над бишимбаевым показала отдельным охамевшим самкам их якобы-защищённость перед законом. Когда как сама в жизни тяжелее сотового телефона не поднимала и вкушала все... -
Народный репортер. Начали работу в апреле и до сих пор не закончили
во дворе по адресу Молдагулова 22 тоже несколько месяцев никак не сделают -
Футбольный клуб «Актобе» перейдет в частную собственность – Шахаров
Кому он "лепит горбатого"? Актюбинский футбол, финансируемый из бездонной государственной кормушки объединил кучку прохиндеев и воров разного пошиба, намертво присосавшиеся к этой халявной кормушке. Никогда... -
Куда жаловаться на семейных дебоширов
Не знаю, в моем доме все друг на друга жалуются, по разным мелочам, мамочки могут поругаться из детей(сцепившихся на детской площадке) и вызвать полицию, выдумать... -
Может им ключи от дома, где деньги лежат. Актюбинцы о том, что за воду надо будет платить и за соседей
еще не хватало переплачить за мерзавцев, устраивающие шум и алкотусы за стенами и включающие режим "бала-жылау-керек" чуть что какие проблемы и когда возникают бытьвые-технические вопросы... -
Бывший антикоррупционный следователь под домашним арестом — генпрокуратура
у этой "милой дамочки" рожа хищная сурикат-медоед, у нее на роже написано(физически) что она охотница за деньгами, щас их называют "голд-диггерами" -
Подешевеет ли хлеб в Казахстане
Хлеб за 250 и более тенге это новая норма -
Учитель, пробежавший 500 километров, стал депутатом районного маслихата
Хайпожер, он и бежал на привлечение к себе внимания и чтобы получить какую-либо дожность! -
Чистка ушей ватными палочками может вызвать проблемы со слухом
Скоро скажут туалетной бумагой ж*пу вытырать вредно и поберегем леса и дикую флору и фауну 😁
Комментарии 0