Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3528 просмотров

Более 1600 пиратских DVD изъято Северном Казахстане

Более 1 тыс. 600 незаконно изготовленных DVD на сумму более Т800 тыс. изъято в Северо-Казахстанской области (СКО) в ходе операции «Контрафакт», сообщили в пресс-службе областного ДВД.

Более 1 тыс. 600 незаконно изготовленных DVD на сумму более Т800 тыс. изъято в Северо-Казахстанской области (СКО) в ходе операции «Контрафакт», сообщили в пресс-службе областного ДВД.

«Проверке подверглись 14 компьютерных клубов, 5 интернет-кафе, 4 фирмы-оператора по установке кабельно-спутникового телевидения, 15 наиболее крупных точек по продаже аудио-видео продукции», – сказали в полиции.

Кроме того, ежедневно проводился комплекс рейдовых мероприятий по наиболее оживленным точкам возможной реализации контрафакта, добавили в ДВД.

«За 5 дней выявлено 29 фактов распространения «пиратской» продукции, по 26 фактам правонарушители привлечены к административной ответственности, по 3 фактам решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренных 184-й статьей УК РК (Нарушение прав интеллектуальной собственности)», - рассказал начальник управления криминальной полиции ДВД Амир Касеинов.

По данным пресс-службы, наиболее крупная партия контрафактной продукции была обнаружена оперативниками группы «К» УКП ДВД СКО совместно с полицейскими 1 городского отдела полиции в одном из магазинов по улице Уалиханова в Петропавловске. В результате было изъято 196 DVD диска с записью различных видео- и аудиоматериалов.

«В ходе операции, проводившейся в 13 районах и областном центре, из незаконного оборота изъято 1 тыс. 606 контрафактных DVD дисков на общую сумму более Т800 тыс. Вся продукция направлена на экспертизу. В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба правообладателям», – констатировали полиция.

В период операции возбуждено 3 уголовных дела по признакам статьи 325 УК РК «Подделка и сбыт поддельных документов», сказано в сообщении.



КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.