• 5161 просмотр
В Казахстане начался прием документов от претендентов на стипендию «Болашак»
В Казахстане начался прием документов для участия в конкурсе на присуждение международной стипендии президента РК «Болашак» в 2010 году.

В Казахстане начался прием документов для участия в конкурсе на присуждение международной стипендии президента РК «Болашак» в 2010 году. Об этом сообщила заместитель директора департамента стратегии и развития министерства образования и науки Акерке Абылайхан.
Документы претендентов принимаются в Астане и Алматы.
«Отличием текущего конкурса является то, что документы принимаются только «из рук в руки». То есть, если раньше можно было отправить пакет документов по почте, то теперь граждане должны приносить документы в пункты приема лично», - пояснила А. Абылайхан на пресс-конференции в понедельник.
При этом сотрудники алматинских филиалов будут принимать документы от самостоятельно поступивших претендентов только в период с 7 по 15 июня. В целом прием документов будет осуществляться с 7 июня по 30 июля – от желающих пройти академическое обучение и с 7 июня по 30 сентября – для прохождения научных стажировок.
По словам президента центра международных программ Данияра Бектурганова, список высших учебных заведений, рекомендуемых в рамках программы «Болашак», пересматривается ежегодно. В текущем году в него входят 200 учебных заведений 23 стран мира, где будут учиться сельская молодежь, выпускники школ и вузов, и 105 учебных заведений – для научно-педагогических работников, госслужащих.
Всего, по данным минобразования и науки, выделено 1007 стипендий, тогда как в прошлом году было присуждено 1447 стипендий.
В настоящее время на обучении за рубежом находится 2257 стипендиатов. Большинство из них обучаются в США, Канаде, Великобритании и России.
КазТАГ
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0