• 2896 просмотров
Насилие и убийство 5-летней девочки: Шокирующие подробности рассказали родители
Оглашения приговора по громкому делу об убийстве и изнасиловании 5-летней девочки, без преувеличения, ждала вся страна. С момента, как подозреваемого в шокирующем преступлении в Сарыагашском районе завели в зал суда под конвоем, передает Otyrar.kz.
На скамье подсудимых 48-летний рецидивист. Ему предъявлено обвинение по двум статьям: убийство и насильственные действия сексуального характера. Подсудимого признали виновным и вменяемым. За совершение тяжкого преступления суд приговорил педофила-убийцу к пожизненному заключению, химической кастрации и выплаты морального ущерба.
«Гаибназаров признан виновным по статье убийство и насильственные действия сексуального характера. Назначаю пожизненное лишение свободы. Также удовлетворяю иск по моральному ущербу в размере 100 млн тенге», - зачитал приговор судья специализированного межрайонного суда Туркестанской области Даурен Мадалиев.
На судебном процессе осужденный частично признал свою вину и просил не назначать ему строгое наказание. На вопрос журналистов жалеет ли он о содеянном, педофил отвечать не стал.
После оглашения приговора процесса мать погибшей девочки пыталась несколько раз ударить убийцу своей дочери - женщину возмутило его равнодушие и безразличие.
Шокирующее преступление произошло в июле. Пропавшую Еркежан Нурмахан искали всем селом. По словам родных погибшей, подозрение пало на ранее судимого соседа.
Они дважды заходили к нему домой, но полностью обыскать жилище задержанного удалось только на третий раз. Тело девочки с многочисленными ножевыми ранениями обнаружили у него в сарае. При этом, по словам родителей, осужденный искал их 5-летнюю дочь вместе с сельчанами.
«Пусть он будет так же сильно мучаться, как и моя дочь. Я доволен с приговором. Его вину полностью доказали. С этим педофилом мы были знакомы еще с детства, мы не думали о том, что он пойдет на такое преступление. Моя дочь в тот день отправилась в магазин, он завел ее к себе домой, мол я тебе дам 150 тенге на мороженое. Моя дочь доверилась и пошла. Потом моя дочь, оказывается, стала плакать. Он рассказывает, что был пьян в это время и решился на убийство.Педофил говорит, что был зол, задушил ее и начал без конца наносить ножевые ранения. Когда моя дочь пропала, мы к нему домой три раза заходили. В первый раз, когда я зашел, он спал. Потом проснулся и спросил у меня: «Что ты здесь делаешь?», я ответил: «Я ищу кого-то», он тогда спросил у меня: «У тебя нет никаких версий?». Я даже не мог подумать, что он пойдет на такое преступление. Мы его никогда не простим, Аллах тоже никогда не простит его», — отметил отец погибшей Нуржан Ережепов.
«Он не попросил у нас нормально прощения. Он также не признал вину, по поводу того, что изнасиловал мою дочь и ссылается на то, что был пьян в это время. Но, мне кажется, что он не был пьяным. Он все досконально рассказал, как завел мою дочь к себе домой, как убивал. Еще, когда мы искали мою дочь, он нам якобы помогал с поиском, мол Еркежан ушла в сторону канала. Потом всех людей, которые искали мою дочь, он отвел к каналу и вводил в заблуждение всех», — говорит мать погибшей девочки Индира Еримбетова.
Адвокаты потерпевшей стороны рассказывают, что они не допустят того, чтобы осужденного когда-нибудь выпустили по УДО. Юристы намерены привлечь к ответственности судью, который приговорил педофила-убийцу к условному сроку в начале этого года за другое преступление.
«По воле наших доверителей, мы обратились к правоохранителям, в Антикор, генпрокуратуру с целью привлечь лиц, допустивших данное правонарушение. Так как, по мнению наших доверителей, если бы в свое время осужденный был привлечен к лишению свободы за более раннее преступление, то данного преступления не было бы. В отношении судьи, который принял санкцию в виде ограничения свободы сроком 2 года 7 месяцев, и в отношении органов пробации, участковых, которые должны были своевременно принимать меры», — заявил адвокат потерпевшей стороны Рамзат Абдусалиев.
Как выяснилось, мужчина разведен, у него есть дети, которые с ним не общаются. Убийца-педофил отсидел почти 10 лет за убийство, а в начале мая этого года был приговорен к трем годам ограничения свободы за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
Матери рецидивиста на судебном процессе не было. Осужденный будет отбывать наказание в учреждении чрезвычайной безопасности. Скорее всего, пожизненный срок он проведет в колонии «Черный беркут» в Костанайской области. Приговор суда пока не вступил в законную силу.
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
Кого мы растим? Актюбинцы об отмене занятий в школах из-за погоды
-
Книги «раздают» на остановках в Актобе
-
Чиновников оштрафовали за снег и лёд на дорогах и старые знаки
-
Рейсы в Китай, Россию, Вьетнам, Грузию хотят запустить из Актобе
-
20 февраля актюбинские школьники будут учиться дома
-
Как землянка с немецкой печкой помогла пенсионерке развернуть бизнес
-
Погода в Актобе на 17-19 февраля
-
Димаш Кудайберген подарит Михаилу Шайдорову автомобиль
-
Токаев предложил учредить премию имени Трампа и помочь в восстановлении Газы
Псих за два года ,с помощью Израили и вложения 300 миллиардрв,уничтожил 72000 палестинцев, треть из которых мусульмане, разрушил до основания полностью школы, больницы и дома,а... -
Токаев предложил учредить премию имени Трампа и помочь в восстановлении Газы
Чем дальше происходит оболванивание, тем больше маразма.Он вроде говорит, что знает на отлично английский язык, но даже не в курсе, что в этом трамповском издевательстве,... -
Отказаться от асфальтирования дорог между селами хотят в Казахстане
Власти флегматично отмахнулись от кормящих их селян как от назойливой мухи, типа: Доставка крестьян и продуктов в город - это ваши личные проблемы. Из истории:... -
Кого мы растим? Актюбинцы об отмене занятий в школах из-за погоды
В советское время были бешеные морозы, гололед, ветер, бураны, но мы почти всегда шли в школу,которая находилась в км от дома. Редкое исключение, когда отменяли.... -
Кого мы растим? Актюбинцы об отмене занятий в школах из-за погоды
В советское время не было таких бешеных морозов и дикой жары как сейчас. В то время был комфортный климат. Зимой -20 - -25,летом те же... -
Чиновников оштрафовали за снег и лёд на дорогах и старые знаки
Очередная попытка полицаев "загнать в стойло" прирученных акиматом постоянных победителей секретных тендеров -
20 февраля актюбинские школьники будут учиться дома
Клерки МинОбразования с купленными дипломами как огня боятся практической работы с детьми и всяческиистараются дистанциироваться от них. Страна катится в пропасть: работодатели увольняют матерей-одиночек, улица... -
Сколько зарабатывает фигурист Шайдоров
Лукавят мин.чпорта, они озвучивают сколько было скамунизжено на Чемпионе, а не сколько освоено на Михаиле именно. Социальные сети пестрят новостями, что его готовил отец и... -
Кого мы растим? Актюбинцы об отмене занятий в школах из-за погоды
Полный маразм чиновников департамента образования. Лечению не подлежит... -
В Казахстане откроют казино, но казахстанцев туда пускать не будут
Че за идиотизм?!! Қазақ халқы өз елінде кiре алмайтын мекеме болса, халық 2 сорт па не. Ұры билiк тiн, ұры олигархтардың 2 паспортары бар, басқа...

Комментарии 1