• 6513 просмотров
Строительным инвесторам Астаны предоставят дополнительные льготы
В скором времени инвесторам, реализующим проекты строительные отрасли, будут предоставлены дополнительные налоговые льготы, сообщил аким Астаны Имангали Тасмагамбетов.

В скором времени инвесторам, реализующим проекты строительные отрасли, будут предоставлены дополнительные налоговые льготы, сообщил аким Астаны Имангали Тасмагамбетов.
«В ближайшее время дополнительные льготы и преференции будут получать инвесторы, реализующие проекты в области строительства. Среди них нулевая ставка по НДС, налогу на землю, и налогу на имущество», - сказал И. Тасмагамбетов на I международном инвестиционном форуме «AstanaInvest 2010» в понедельник.
По его словам, этот вопрос сейчас рассматривается на уровне правительства РК.
«Предоставляя льготный налоговый и таможенный режимы, мы надеемся привлечь сюда не только международные строительные компании, но и научные круги современных архитекторов», - отметил аким.
По его информации, на долю Астаны приходится почти 40% всех строительно-монтажных работ в стране. «Несомненно, такая практика превращает Астану в место технологической генерации, архитектурного ноу-хау», - добавил градоначальник.
КазТАГ
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Теперь скумбрию сможем купить за наличку, а не в кредит - актюбинцы о повышении зарплаты
-
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Какие изменения ждут казахстанцев при въезде в Россию
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Пешеходы не чувствуют себя в безопасности
-
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
У нас до сих пор квитанций нет. Видимо, берегут от шока. -
Частный судоисполнитель присваивал деньги должников
И куда же смотрела областная Палата частных судебных исполнителей, выдавая Разрешения и Лицензии ранее осужденным мошенникам? Неужели бесплатно закрывала свои наивные глазёнки? -
Привели ли в порядок землю после закрытия свинофермы в Бестамаке
Это случайно не тот эколог, который недавно ничегошеньки не почувствовал от злостного амбре на ГМЗ, Авиагородке и на Москве, где люди задыхались тысячами? Не удивительно,... -
Не то слово в шоке - актюбинцы комментируют квитанции за комуслуги
А ну бегом все на Референдум!!! И не вякайте -
В надземных переходах застелили ступеньки, чтобы люди не скользили
Сьёмные резиновые толстые коврики с отверстиями служили бы дольше и практичней, но чиновники выбрали более трудоёмкий и откатный вариант... С такими гос.служащими БЕЗ ЗЛОГО УМЫСЛА... -
Боюсь, что за работу не заплатят. Совет юриста
Исходя из своего опыта скажу - в суде всё будет зависеть от хотелок судьи. Как захочет - так и будет. И ни одно доказательство не... -
Токаев наградит Михаила Шайдорова орденом "Барыс"
Сейчас из Мин.Чпорта повылазиют разного потребья жополизы, кутляки и анусолизатели, которые захотят приобщиться в победе Михаила. А то, что всё это время "затирали" его, игнорировали,... -
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят...
Комментарии 0