Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

972 просмотра

Деревья ценных пород погибают без должного полива

Осенью прошлого года ассоциация урбанистов Казахстана Q88 начали реновацию в линейном парке, соединяющем проспекты Мәңгілік ел и Тәуелсіздік, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Фото пресс-службы акима Актюбинской области

На месте побывал аким Актюбинской области Ералы Тугжанов и поручил как можно быстрее устранить все недочеты и завершить работы

Протяженность линейного парка – 550 метров, ширина – 50 метров. Общая площадь - почти три гектара. По проекту были предусмотрены установка малых архитектурных форм, освещения, скульптур, скамеек, игровых и спортивных площадок для разных возрастных групп, обустройство экотроп для прогулок. Важная часть проекта – озеленение. Однако высаженные на участке деревья ценных пород погибают. Авторы проекта ссылаются на отсутствие должного полива.
 
Установкой автоматической оросительной системы зеленых насаждений занято ТОО «КМК Строй».

«Монтаж системы на сегодня завершен, но в минувшее воскресенье возникли проблемы с электроснабжением из-за повреждения кабеля», - рассказал представитель организации Бекарыс Самырбаев.

Подрядчик обязался за свой счет устранить неполадки менее чем за неделю.





Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    С каждым днем все больше убеждаешься,что власть и нынешний народ,не приспособлен ни к чему.( кроме воровства,разумеется).Почти целый год (!!!!!) прошел после посадок деревьев,а начнут (возможно) поливать только через неделю,то есть уже осенью этого года.Что мешало,блин,сначала сделать систему,опробировать ее в разных сезонах,а потом сажать растения? Страшно подумать,когда уйдет в мир иной поколение 50 х -70 х и закончится все ресурсы ,сделанные еще при СССР. Наверное,хлеб будет сажать тиктокерство,а строить дома и коммуналку,блогеровство

    3
    8