• 6069 просмотров
Ученые: Американские сигареты вреднее, чем сигареты из других стран
Ученые из американского национального Центра по контролю и профилактике заболеваний сделали вывод, что в сигаретах, произведенных в США уровень содержания канцерогенов заметно выше, чем в табачных изделиях, изготовленных в ряде других крупных стран.

Ученые из американского национального Центра по контролю и профилактике заболеваний сделали вывод, что в сигаретах, произведенных в США уровень содержания канцерогенов заметно выше, чем в табачных изделиях, изготовленных в ряде других крупных стран.
В исследовании, которое проводил Центр по контролю и профилактике заболеваний приняли участие 126 курильщиков из двух американских городов - Баффало и Миннеаполиса, а также из Лондона, Мельбурна и Ватерлоо.
Возрастная группа исследуемых от 18 до 55 лет и выкуривали не менее 10 сигарет в день. Для научных целей эксперты проанализировали химический состав окурков, выкуренных участниками исследования, сигарет наиболее популярных в той или иной стране марок: американских Мальборо, Ньюпорт-лайт и Кэмел-лайт, канадских Плэйерс-лайт и ДюМорие, английских Бенсон энд Хеджес и Силк кат перпл, а также австралийских Питер Джексон и Питер Стейвесант.
В общей сложности было изучено более 2 тыс фильтров сигаретных окурков. Выяснилось, что содержание канцерогенов в окурках американских сигарет в три раза превышает концентрацию тех же веществ в выкуренных сигаретах из других стран.
Кроме того, в анализах мочи курильщиков-американцев также было обнаружено в два раза больше, чем у жителей других стран, характерных для табака нитрозаминов - веществ, обладающих канцерогенными свойствами. Таким образом, курящие американцы пропускали через свой организм в два раза больше канцерогенов, чем курильщики из других стран.
Впрочем, любые сигареты не способствуют улучшению здоровья и самочувствия. \"Если вы хотите, чтобы все эти вещества на вас не воздействовали - бросьте курить\", - даёт совет представитель национального Центра доктор Джим Пиркл.
Напомним, ранее сообщалось, что американским ученым удалось обнаружить ген, который отвечает за отказ от курения. Исследователи проанализировали геномы более 140000 человек, среди которых были как курильщики, так и страдающие от этой вредной привычки люди.
NEWSru.com
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода.... -
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и...
Комментарии 0