
• 2446 просмотров
Два фонтана запустят за счёт спонсоров
Подрядчик, который ремонтировал фонтаны, не признан недобросовестным, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Актюбинцы обрадовались появлению воды в одном из фонтанов. || Фото автора
В этом году в Актобе особенно остро стоит вопрос с фонтанами. Одни больше похожи на руины, другие целые, но стоят без воды. На днях читатели «Диапазона» обратили внимание, что фонтан рядом с кафе «Таксим» стали приводить в порядок.
– Неужели начинают запускать фонтаны? – говорит Галина Петровна. – А у нас возле Пушки все еще стоит сухой фонтан. По какому принципу их запускают?

Как рассказали в ЖКХ, в прошлом году подрядная организация «Шалхар Бастау» из Тараза должна была отремонтировать 8 из 22 фонтанов. Среди них фонтан в парке им. Первого президента, на Водно–зеленом бульваре, в районе Пушки. На эти работы было выделено 245 миллионов тенге. Но работы так и не закончили, на подрядчика подали в суд.
– Суд с компанией, которая ремонтировала фонтаны, прошел. Нам в признании подрядчика недобросовестным отказали. Компания теперь планирует подавать в суд, чтобы закончить работы. Они хотят закончить работы и запустить эти фонтаны, – рассказал Жомарт Бакыткелды, руководитель ЖКХ. – По остальным фонтанам идут конкурсные процедуры, они должны завершиться на днях. Но кроме того, за счет спонсоров проводят работы, чтобы включить фонтан перед стадионом и у «Таксима».
-
-
MambetAga
Суд и не выиграют( если он и вправду был),потому как акиматовская ОПГ бессмертна А фото зачетное.Если дерьмовоз выкачивает из фонтана воду,это позор,а если заливает туда- позор в тройне! Есть ли на свете страна,где подобный бред считается местной властью успехом и работой на благо? У нас же есть и власть даже гордится этим.Дурдом,стыд и в голове не укладывается подобный тупизм.В стране есть адекватные люди?
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
В Казахстане откажутся от вагонов с тремя полками
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Какие дороги будут ремонтировать в этом году
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
В Актобе пройдёт цветочный обмен
a obmen vydyleniyami kogda uzhe budet?🍑🍆🤣 -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 2