• 1626 просмотров
У лисы, которая покусала ребенка, подтвердилось бешенство
Об этом сообщили в управлении ветеринарии Актюбинской области. Результаты анализов стали известны 17 июля вечером, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Фото pxhere.com
Голову убитой лисы, которая 4 июля покусала ребенка в Кобдинском районе, отправляли на исследование в ветлабораторию. В крестьянском хозяйстве «Ер Темир» объявлен карантин, он продлится 21 день.
Напомним, нападение лисы на ребенка произошло 4 июля в Жарыкском сельском округе, когда семья купалась в реке Кобда. Лиса выскочила из камышей.
В районную больницу 4-летнего мальчика привезли с укушенными ранами лобной, надбровной области и носа. Лиса также поцарапала ребенку бедра, голени и височную область.
Родители были рядом с ребенком, укус не спровоцирован, сообщили тогда в облздраве.
Лису убили, голову отправили на экспертизу.
18 июля Рустем Исаев, руководитель управления здравоохранения сообщил, что мальчика выписали из больницы, ему сразу зашили раны, назначили прививки от бешенства. Сейчас он под наблюдением сельского врача.
- В семье 4 детей, к младшему выезжает сельский врач, смотрит за ним, он получает нужные прививки, - рассказали в акимате округа. Рядом с Жаманколем у главы семейства свое крестьянское хозяйство.
В крестьянском хозяйстве «Ер Темир» объявлен карантин для домашнего скота. Он продлится 21 день. Оттуда нельзя вывозить скот и завозить. Также нельзя вывозить молоко, мясо и другую продукцию животного происхождения. Прививать скот от бешенства не будут, он находится на выпасе вне поселка, объяснили ветеринары. Людей карантин не касается.
По словам акима Жарыкского сельского округа Ерлана Имангазина, в Жаманколе 144 головы лошадей, 140 голов крупного рогатого и 730 голов мелкого рогатого скота.
-
«Тротуары не чистят, к автобусам не подойти». На что жалуются актюбинцы
-
С нового года тарифы на содержание жилья изменились из-за роста МРП
-
Скоро на воду перейдем - актюбинцы высказались о высоких ценах на продукты
-
Два оператора спутникового интернета появятся в Казахстане
-
Недостроенный комплекс в Актобе решили не продавать
-
Ребёнок попал в реанимацию и стал инвалидом после отдыха в батутном парке
-
Транспортный налог. Кто будет платить меньше, а кто больше?
-
Дети делают уроки при свете фонариков
-
Продукты в Актобе привезли сельчане трех районов области
-
Погода в Актобе на 15-17 января
-
Казахстанцам запретили тратить пенсионные излишки на лечение
Всё что было добровольно передано на хранение властям, назад будем получать с мордобоем... -
Судно с казахстанцами затонуло в Тайланде
Не думаю, что трудоголики ежедневно выходящие в море за пропитанием для семьи виновны в этом столкновении -
Долг отдал, а проценты – нет. Совет юриста
Благодарите Всевышнего, что Вам посчастливилось вернуть всю сумму основного долга, хоть и без процентов. Сходите в мечеть и почитайте Коран на садақа этим процентам -
Народный репортер. Остановку превратили в помойку
Не думаю, что это сделали наши взяточники из акиматов -
Арестовано 182 тысячи долларов казахстанского блогера-миллионника
Вороватые власть КЗ никогда не потерпят любого проявления конкуренции. В стране процветают всевозможные букмекерские конторы, которых нам всучивает телевидение, а мозговитый типус в одном лице... -
Народ против разведки и добычи нефти близ Каргалы и водохранилища
Власть заигрывая во вседозволенность с гневным электоратом, может получить обратный от своего желания результат -
Продукты в Актобе привезли сельчане трех районов области
В августе 2025 года на Колхозном Рынке, могу сказать точное место (сразу слева от входной двери на первом этаже) какая-то жирная скотина, продала мне и... -
Трамп провозгласил себя и.о. президента Венесуэлы
GOD BLESS YOU MR PRESIDENT DONALD J TRUMP 🙏💪🇺🇸🇺🇸🇺🇸 -
Народ против разведки и добычи нефти близ Каргалы и водохранилища
Когда вы нажретесь. До играетес. -
Что подорожало в Казахстане
Бюро национальной статистики, это провластная контора ,поэтому не ждите никогда от нее никаких правдивых цифр.
Комментарии 0