Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2005 просмотров

Казахстанские блогеры рассказали, сколько денег берут за рекламу

Премиальные авто, брендовая одежда, дорогие ювелирные изделия - блогеры не стесняются демонстрировать роскошный образ жизни. Именно поэтому об их гонорарах ходят легенды.

Сколько на самом деле зарабатывают инфлюенсеры на публикации одного рекламного поста, рассказывает Tengri Life.

Блогер Ажар Магзумова решила поинтересоваться у коллег по цеху, сколько те берут за рекламу на своих страницах. И, кажется, сама удивилась их ответам. Так, Сакен Кагаров признался, что Instagram Stories у него стоит 800 тысяч тенге, а Reels - 1,6 миллиона тенге. Серия сторис у модели и инфлюенсера Мадлен (Мадина Мамадалиева) стоит от 1 миллиона тенге и выше.

У бизнесмена Абылайхана Камаладина серия сторис стоит 1,8 миллиона тенге, а видеопост - 5 миллионов тенге. У диджея Абая Кабдрашитова размещение стоит 1 миллион тенге. Стоимость Stories у Улугбека Шарипова - 1,5 миллиона тенге, а Reels - 6 миллионов тенге.

Автор ролика поинтересовалась у Даулета Зиманова, работающего в медиаагентстве, сколько в среднем стоит реклама у "хороших" блогеров. Тот подчеркнул, что "информацию нельзя разглашать", признавшись, что в среднем рекламный пост стоит от 500 тысяч тенге.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Блогеров Казахстана обяжут зарегистрироваться как ИП до сентября этого года

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.