• 3039 просмотров
В Актобе бывший сотрудник полиции пожаловался на беззаконие и побои
В соцсетях распространилось видео, на котором молодой человек представляется сотрудником департамента полиции Актюбинской области и заявляет о том, что его избил коллега.
Фото: скриншот видео
По его словам, инцидент произошел в апреле, сообщает Zakon.kz.
"Я сам являюсь сотрудником полиции ДП Актюбинской области в звании капитана полиции. Столкнулся с полным беззаконием. В конце апреля 2023 года был избит сотрудником полиции инспекции по личному составу Орынбеком Базарбаевым. У меня имеются судебно-медицинские экспертизы о причинении мне среднего вреда здоровью. Данные лица, чтобы прикрыть свои незаконные действия, составили в отношении меня протокол о неповиновении", - говорит в видеоролике Данияр Жолбатыров.
Также он заявил, что по данному факту обращался с письменным заявлением в прокуратуру Актюбинской области, в департамент собственной безопасности МВД, департамент антикоррупционной службы и генпрокуратуру. Однако все заявления, утверждает Жолбатыров, без регистрации в ЕРДР были направлены замначальнику департамента Актюбинской области по кадровой политике, то есть непосредственно к тем, кто нанес вред его здоровью.
"Так как в отношении сотрудников не было принято никаких мер, мое заявление до сегодняшнего дня не было зарегистрировано. В связи с чем могу предложить, что руководство делает все, чтобы увести их от ответственности", - заявляет Данияр Жолбатыров.
В полиции объяснять ситуацию не стали. Заявили лишь, что сотрудник был признан виновным в неповиновении законному требованию сотрудника правоохранительного органа и уволен.
"Указанный сотрудник специализированным административным судом признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 613 и ч. 1 ст. 667 Кодекса РК об административных правонарушениях. 13 июля решением дисциплинарной комиссии ДП капитан полиции Жаубатыров Д. уволен из правоохранительных органов", - прокомментировали в пресс-службе ДП Актюбинской области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сотрудник акимата воровал бюджетные миллионы с помощью ЭЦП акима
-
Хана всей экосистеме - актюбинцы высказались об искусственном дожде
-
С 12 июля акиматы начнут проверки квартир
-
Три выходных подряд в июле ждут казахстанцев
-
Могут и больше - актюбинцы высказались о пятидневном отключении воды
-
Ремонт фонтана за 201 миллион не закончили. Идёт суд
-
К 2030 году может закончат - актюбинцы о затянувшемся ремонте вокзала
-
Как идет ремонт дорог в городе, кто их делает и сколько это стоит
-
Почему на мопедах ездят по тротуару
-
Изменилась схема движения на одном из перекрестков Актобе
-
Звезда казахстанского бокса из Кандыагаша учит детей достигать целей
-
В Актобе горит новый мусорный полигон
Шо, опять?! Ни разу не было, и вот снова 🧐 -
Как актюбинские выпускники отметили окончание учебы
Других то проблем не осталось... -
93-летний ветеран геологии посвятил стихотворение дню рождения Актобе
Ливенцов, Юриш, Сегедин, Шкуренко.. Простите, если кого не упомянул, Вас гораздо больше. Вы старались во благо нас, советских людей. По факту создали основу для благосостояния... -
Оскорбили в Интернете. Что делать? Совет юриста
"В обоих случаях нужно знать контакты и адрес оскорбившего." А как юрист предлагает узнать контакты и адрес оскорбившего? Об этом что-то ни слова. -
Каток на «Ледовой арене» подорожал почти в два раза
Лживый директор ледовой арены врёт как самый мерин. Бегающие глазки оного, явно и точно выдают будущего сидельца цугундера -
27 мая мусульмане празднуют Курбан айт
Платные посредники между любым муслимом и Всевышним - тут как тут... Они - как копия нашей кз-коррумпированной власти: сами ничего не делают, ничего не производят,... -
Подробности о найденном в пакете новорождённом узнал «Диапазон»
Даже если жизнь - в немоготу, отнеси малыша к любой больничке. Расстреливать надо таких сучек -
Письмо читателя. «Неужели наши сады обречены?»
Наверное интересна другая зелень -
Какие дороги перекроют из-за марафона в Актобе
Номад, я совсем не о том. Или не совсем о том. Дороги перекрывать на 9-е мая нельзя, вызовет коллапс в городе. А бегунам пожалуйста, они... -
Фанаты «Актобе» устроили разнос футболистам после нулевой игры с «Кызылжаром»
Бывший гражданин СССР, накипело у людей. Я бы ещё и не так выразился. В принципе, и выражался в группе вконтакте, но она давно дохлая, после...
Комментарии 2