• 7506 просмотров
Снимки космонавтов в цехах «Актюбрентгензавода» прислал читатель
Интересные фотографии завода в 40-е годы, улыбающихся заводчан и медиков прислали читатели в редакцию. А мы делимся ими с вами!
Летчики-космонавты, герои СССР Рукавишников Н.Н., Губарев А.А., Гречко Г.М. в цехе завода «Актюбрентген».
Мы планировали завершить рубрику «Взгляд в прошлое», но пришло сразу несколько интересных фотографий, которые мы не могли оставить без внимания.
Работник «Актюбрентгензавода» Ерболат прислал в редакцию интересные ретро-снимки.
- Я работаю здесь года два. Фотографии висят на проходной, их очень много, решил поделиться с актюбинцами. Нашему заводу уже более 80 лет, у него интересная история. В 41 году его перевезли из Москвы в Актюбинск. Сын первого директора до сих работает здесь, - поделился Ерболат. На одном из снимков цеха нашего завода посетили космонавты Георгий Гречко, Алексей Губарев и Николай Рукавишников.

1942 г. Здание «Актюбрентгена» Во время войны в 1941 году в Актюбинск эвакуировали сотрудников и оборудование из Москвы.

1955 г. Волейбольная женская команда завода.

Панорама строящегося 2-го филиала «Актюбрентген» по проспекту Труда. ( пр. Санкибай батыра)



-
-
MambetAga
Покажите фото того,что стало с этим ,бывшем великолепным флагманом индустрии страны . Вместо цехов- склады с химической колбасой,вместо конструкторского отдела- барахолка китайского ширпотреба,вместо уникального спортзала- мешки с сандалиями. На большее ума не хватило,зато хватило наглости,придуризма и воровства. Производить не умеем нихрена,только ломать,крушить и гадить. Какую историю вы оставите потомкам и какими фотографиями вы,мрази,будете хвалиться? Коммунисты у них все виноваты,балбесы.
-
-
Наш пловец стал лучшим на турнире в США
-
Самую разбитую трассу области превратят в автобан за сотни миллиардов
-
Соседи не хотят сдавать деньги на ремонт крыши. Совет юриста
-
Снова копить на первоначальный взнос придется казахстанцам
-
Учителя больше не будут отвечать за детей после уроков
-
Погода в Актобе на 11-13 июня
-
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
-
17-летняя девушка пропала в Актобе
-
Двор огородили, не спросив жильцов. Совет юриста
-
17-летний форвард «Актобе» мог оказаться в португальском «Порту»
-
У судей будет свой ИИ-помощник
Как по мне, так побыстрее бы этих агашек и апашек в мантиях турнули со своих мест, и заменили чем -нибудь беспристрастным и независимым. -
Димаш снимает клип на стадионе в Актобе
Я Димаш, вы меня вызывали... Надо было 13-й сектор позвать, вот это был бы перфоманс 😂 -
За что казахстанцев смогут оштрафовать с 1 июля
Не дышать, вы не заплатили налог на воздух! Не поливать, вы не заплатили налог на дождь! Молчать! Я запрещаю вам думать! 🧅 -
Тарифы на электроэнергию в Казахстане пересмотрят с 1 июля 2026 года
Пересмотрят... Так завуалированно и иронично... 😂 -
У судей будет свой ИИ-помощник
А можно не надо, а? Взаимодействую с ChatGPT по работе и для души. Да, помогает, но иной раз такое отмочит... Ладно, я понимаю, когда и... -
Народный репортер. Больше трех месяцев не работают светофоры
Некогда главному светофорщику за неработающими светофорами глазеть, показания дронов за слежением пешеходов изучает... Потом, вспотев чаи распивает -
У судей будет свой ИИ-помощник
За судьбоносные ошибки разрекламированного властями ИИ, предлагаю сечь последнего вымышленными плетьми до первых признаков воображаемой совести -
Наконец-то. Актюбинцы высказались о штрафах за парковку на дворовых газонах
Гондурасятина карочи -
Димаш снимает клип на стадионе в Актобе
Непривычное отсутствие до отказа заполненных трибун с яростғыми болельщиками - НЕ ВПЕЧАТЛЯЕТ... Это надо было сымать вживую на любом домашнем матче (к примеру: во время... -
За что казахстанцев смогут оштрафовать с 1 июля
Накаркал истерично рыдавший на камеру глава одной ручной партеи... Изгнанный и зничтоженный правда... Как грицца: выдавлен с кормушочной обоймы
Комментарии 3