• 2841 просмотр
Хобби наших любимых бабушек и дедушек. Промежуточные итоги 6 этапа
На шестом этапе проекта в редакцию подступило 4 видеоматериала, где внуки рассказывали с помощью фото и видео о любимых хобби своих бабушек и дедушек.
Изображение Sam Chen с сайта Pixabay
В редакцию газеты «Диапазон» @gazeta_diapazon прислали добрые, теплые сердцу материалы, которые могут с легкостью очаровать своей душевностью и красотой. Бабушки и дедушки на пенсии никогда не скучают, они занимаются творчеством и помогают недоношенным деткам, изучают водоемы и проводят время на рыбалке со своими внуками, вяжут волшебным крючком и даже гуляют с праправнуками.
Победителя на этом этапе мы выбирали на странице газеты «Диапазон» в Инстаграм по охвату. Победителями этого этапа стали бабушки из клуба 28 петель.
О них рассказала Гульжан. У участников клуба одна цель - творить добро для детей, которые родились раньше срока с весом менее 2000 гр. Каждая бабушка по-своему хороша! В клубе бабушки такие разные и энергичные. У каждой из бабушек есть чему учиться: на ходу приготовить бауырсаки, вязать с закрытыми глазами, приготовить для внуков вкусняшки, радоваться жизни, и самое главное творить чудеса!
Охват: 34 710
Бабушка Тлеуова Сулушаш любит вязать крючком и спицами. Она связала: следки, шаль, подставки для чайника, кофточки, пинетки, горловики. Ей 60 лет, сама только начала вязать шаль, и уже умеет вязать как короткие, так и длинные изделия.
Охват: 23 805
Про 84-летнюю бабушку Надежду рассказал ее внук.
Бабуля научила меня следить за здоровьем, делать зарядку каждое утро и не сидеть без дела. Она печет очень вкусные пироги и я ей в этом помогаю. Мы вместе ухаживаем за огородом, поливаем грядки, сажаем овощи, собираем ягоды. Бабушка у нас богатая: у нее 6 внуков, 11 правнуков и один праправнук.
Охват: 18 260
Про бабушку с дедушкой рассказали внуки. Надежда и Рафик, рыбачить начали на пенсии. Они объехали все водоемы в округе. Бабушка Надежда впервые поехала на рыбалку в свой первый год пенсии. Тогда же она и поймала первую свою рыбу! Первые годы ездили на велосипедах, потом специально взяли для этого машину. Рыбачат они круглый год. Дедушка сам делает приманки, поплавки. Все друзья, родные идут к ним за советом по рыбалке.
Охват: 19 748
-
Как часто можно ходить в баню
-
59 солдат отслужили в Военном институте сил воздушной обороны
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 16-18 декабря
-
Казахстанский фильм удалили из кинотеатров за нарушение законов РФ
-
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
-
Миллионного пассажира встречали сегодня в аэропорту Актобе
-
Погода в Актобе на 18-20 декабря. А снег идет...
-
Газ провели в один из самых отдаленных поселков Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 13-15 декабря. Ждем снег
-
Житель Алги поехал воевать по контракту в Украину и погиб от взрыва
Когда это, сцуко, закончится. Братские народы убивают друг друга на радость ненавидящей их Европе. -
Редкие казахские блюда приготовили в Актобе
В подзабытое всеми традиционное блюдо рыбаков "Қарма", нужно ложить только лишь ржаное тесто, мелко нарезанное квадратиками не более одного см - ОБЪЕДЕНИЕ. Картошка, лук, морковь... -
Депутат предложил разрешить казахстанцам тратить неосвоенные средства по ОСМС на покупку лекарств
Давно пора. Почему за "прокрутку" наших денег инвестдоход получают лишь единицы из руководства фонда, а не реальные вкладчики, то есть не мы с вами? Это... -
Акима Хромтау за взятку приговорили к штрафу в 12 миллионов
Браво, безропотная фемида!!! Без злого же умысла требовал мзду... А после выплаты штрафа, можно и медалькой наградить -
Новый корпус международного университета начали строить в Актобе
Сначала транснациональные корпорации захватили мир экономически. Теперь взялись за образование. Чему научит обиженная на весь мир империя, над которой никогда не заходило солнце, которая сузилась... -
Погода в Актобе на 18-20 декабря. А снег идет...
А снег идет... И все вокруг чего-то ждет… За то, что ты в моей судьбе, Спасибо, снег, тебе. Люблю снег! -
Автобусы маршрута №8 в плохом состоянии
Главного механика и главного диспетчера автопарка, обслуживающего злополучный маршрут N-8, нужно пороть камчой за такое отношение к пассажирам. Бездеятельное СЭС, допускающее такую антисанитарию к работе... -
Письмо читателя. Давайте слышать друг друга
Есть экстренные больные, которые не могут ждать несколько дней, пока у их участкового найдется свободное время для записи. Вот такие сидят в живой очереди, и... -
Дома сегодня учатся школьники Актюбинской области
Что не так с погодными условиями? Минус 10 - обычная зимняя температура. С какой целью лепить из детей изнеженное, неприспособленное к жизни поколение? -
«Актобе» уволит главного тренера - СМИ
У него не было никаких достижений, кто его вообще пригласил? Хотя о чём я...
Комментарии 0