1796 просмотров

Полицейская из Мугалжарского района - серебряный призер чемпионата Азии по грэпплингу

21-24 июня в Астане прошло первенство Азии по грэпплингу.

В спортивном состязании приняли участие более 400 спортсменов из Ирана, Индии, Узбекистана, Филиппин, Таджикистана, Кыргызстана и Казахстана, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции Мугалжарского района Улболган Жаксылыкова завоевала серебряную медаль. Улболган представляла честь страны в весовой категории 53 кг и поднялась на вторую ступеньку пьедестала.

«Для меня большая честь представлять нашу страну на спортивных состязаниях и приятно вдвойне принимать участие в них в качестве сотрудника полиции. Это удваивает моё стремление к победе», - говорит Улболган Жаксылыкова.

Старший лейтенант полиции Улболган Жаксылыкова профессионально занимается самбо, дзюдо, джиу-джитсу и грэпплингом. Кандидат в мастера спорта по грэпплингу и самбо.

Трудолюбивая молодая спортсменка в этом году уже стала победительницей Кубка Казахстана по грэпплингу, бронзовым призером международного турнира по грэпплингу, победительницей международного турнира по джиу-джитсу и серебряным призером республиканского турнира по джиу-джитсу.