• 1573 просмотра
Актюбинские юные теннисисты выигрывают медали в стране и за рубежом
Вместо летних каникул они покоряют казахстанские и зарубежные корты.
Мансур Саинов вернулся из Шымкента с золотой медалью, которую выиграл на турнире в одиночном разряде.
Теннисист из Актобе Мансур Саинов стал победителем в одиночном разряде на соревновании серии ATF 14&under Shymkent G2, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Незадолго до триумфа в Шымкенте 13–летний Мансур выступил успешно на турнирах в Алматы и Уральске, где также завоевал медали.
– Мансур является членом сборной Казахстана. Недавно он поступил в академию тенниса Астаны, но выступает за Актюбинскую область, – рассказывает об успехах внука его дедушка Саин Сауанаев. – Мансур талантливый, мы стараемся его поддерживать. Теннис очень дорогой вид спорта. Например, ракетка стоит 160 тысяч тенге, а нужно, чтобы нормально развиваться и выступать, пять ракеток. Поэтому очень важно, чтобы наших юных спортсменов поддерживали спонсоры. Я сам их тоже ищу.
В отличие от многих сверстников юные теннисисты летом не расслабляются, а участвуют в турнирах, наращивают мастерство. Так, например, Хакназар Жеткербай стал победителем в одиночном и парном разрядах на турнире в Армении. Там же актюбинка Владислава Кузьменко завоевала серебряную медаль в парном разряде. Еще один актюбинский теннисист Ахмади Маханов в составе сборной до 12 лет стал победителем турнира ITF Asia 12&U Team Championships в Ашхабаде, сообщили в федерации тенниса Актобе.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жалгас Жумагулов может получить новый контракт с UFC
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Письмо читателя. Приехал в отдаленный район 40 лет назад, и он стал для него родным
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться
Комментарии 0