• 2487 просмотров
С 2015 года мусорный полигон Актобе горит ежегодно
Третьи сутки продолжается тление мусора на полигоне твердо-бытовых отходов Актобе.

Место возгорания посетил аким Актюбиснкой области Ералы Тугжанов, передает «Диапазон», ссылаясь на пресс-службу облакимата.
Пожар на площади 1500 кв. м. начался 2 июня. Огонь локализовали и потушили, сейчас принимают меры по ликвидации последствий огня, рассказали акиму.
«Полигон работает с 2007 года, в 2015 году на его территории произошел крупный пожар, после которого ежегодно возникает самовозгорание. В прошлом году зарегистрировано 15 возгораний, в текущем – 7. Будут начаты работы по засыпке площади в 42 гектара грунтом высотой 60 см, устройству газоотводов. Это позволит полностью решить вопрос с возгоранием и тлением мусора. ТБО будут принимать на новом полигоне площадью 18 га», - сообщил Айдос Хамиев, заместитель акима Актобе.
На месте возгорания работают 25 человек и 12 машин спецтехники: гусеничные бульдозеры, самосвалы и погрузчики. Производится полив водой и засыпка грунтом очагов тления.
«Все работы должны быть завершены в кратчайшие сроки. Увеличьте количество спецтехники и работников в два раза», - поручил Ералы Тугжанов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пост от читателя. Над городом опять дым
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах
Комментарии 0