Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2304 просмотра

Железнодорожник предотвратил столкновение поезда с машинами в Актобе

Трагедии удалось избежать благодаря дежурному по переезду Аслану Хасанову, он работает на железной дороге 27 лет, 25 из них – монтером пути, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу КТЖ.

Он перекрыл заградительный сигнал приближающемуся поезду, предотвратив его столкновение с автомобилями. Инцидент произошел на охраняемом переезде станции Актобе – 2.

«Это произошло вечером, в самый час пик, когда идет большой поток автомашин. Прямо на переезде столкнулись два легковых автомобиля. На мои предупреждения о приближающемся поезде водители не реагировали. Все мои уговоры освободить пути и разъехаться были тщетны», - рассказывает Аслан Хасанов.

В это же время в колею на железнодорожном переезде съехал и грузовой автомобиль. Понимая опасность, Аслан Хасанов принял решение включить заградительную сигнализацию, чтобы преградить путь приближающемуся составу. Он сообщил о своих действиях дежурному по станции, который связался с машинистом идущего поезда.

Благодаря оперативности железнодорожника, столкновения удалось избежать. Руководство филиала АО «НК «ҚТЖ» - «Дирекция магистральной сети» представило Аслана Хасанова к поощрению.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.