• 5450 просмотров
Огласили приговор по жестокому убийству сотрудницы акимата
29-летний актюбинец, нанесший 35 ударов ножом матери двоих детей, получил 11 лет лишения свободы. Во время оглашения приговора обвиняемый закрывал лицо руками и плакал, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
23 февраля 47-летняя сотрудница управления культуры облакимата не вернулась домой. Два дня ее искали родные и волонтеры, 25 февраля актюбинцы содрогнулись от ужасной новости – тело женщины нашли в багажнике 29-летнего актюбинца. Позже выяснилось, что он нанес ей 35 ударов ножом, и положил тело убитой в багажник, там оно пролежало два дня.
Прокуратура предъявила ему обвинение в убийстве с особой жестокостью, гособвинитель на суде запросил для него 15 лет лишения свободы. Судья специализированного суда по уголовным делам решил, что особой жестокости не было и убрал этот пункт из обвинения. За убийство он приговорил обвиняемого к 11 годам лишения свободы и обязал его выплатить за моральный ущерб 8 миллионов.

У погибшей осталось две дочери, на момент смерти матери обе были несовершеннолетние. Незадолго до своей гибели она переехала из Бадамши в Актобе, здесь купила квартиру. Брат погибшей считает, что за убийство сестры назначили слишком мягкое наказание.
- Тут явно особая жестокость была. Если такие приговора делаются, то подобные преступления могут еще совершаться, - высказался в разговоре с журналистами брат погибшей женщины, - со слов осужденного они познакомились на сайте, встретились. Он говорил, что холостой, что ему 34 года, хотел серьезных отношений. Вторая встреча у них была 23 февраля около Автоцона, был мороз 35 градусов, поэтому они сидели в машине. В какой-то момент они поругались, потом ему кто-то позвонил, он взял сотовый. Сестра увидела на его телефоне фото детей, стала высказывать ему, что он женат, почему обманул. Он взял с переднего сиденья нож и ударил ее 35 раз. В печень бил, в шею в трех местах, сзади на шее до кости порез был. Она не сразу умерла, мучилась. И при этом суд решил, что особой жестокости не было. Убил и положил в багажник, потом говорят еще ездил с телом. Сестру два дня искали, 25 февраля нашли. Там все было в крови, полики еле отодрали.
-
-
-
Талгат
"Вторая встреча у них была 23 февраля около Автоцона, был мороз 35 градусов, поэтому они сидели в машине. В какой-то момент они поругались, потом ему кто-то позвонил, он взял сотовый. Сестра увидела на его телефоне фото детей, стала высказывать ему, что он женат, почему обманул."-Откуда брат знает подробности разговора в машине, что она увидела фото детей?
-
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,...
Комментарии 4