Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3582 просмотра

Уволенный за пьянку экс-начальник отдела полиции пытался вернуться на работу

Бывший полицейский уверял, что пил спиртное после 6 часов вечера, то есть во внерабочее время, а значит, уволили его незаконно.

Он попытался через суд восстановиться в должности, ему отказали, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

А дело было так. Ерлан Тулеубай больше 20 лет проработал в правоохранительных органах. В марте 2021 года его назначили на должность начальника Кенкиякского поселкового отделения полиции Темирского района. А уже в марте 2022 года уволили за то, что в рабочее время употреблял спиртное, грубо нарушил служебную дисциплину и совершил проступок, дискредитирующий полицию.

Но уволенный с таким решением руководства не согласился и потребовал через суд восстановить его в должности с выплатой зарплаты за время вынужденного прогула. Уверял, что спиртное употреблял после 18 часов, то есть когда рабочее время закончилось, стало быть, уволили его незаконно. Еще уверял суд, что при проведении служебного расследования допустили нарушения, а начальник отдела полиции Темирского района ранее предлагал ему освободить должность, он отказал, в связи с чем руководство к нему относилось с неприязнью.

Суд установил, что по графику рабочий день сотрудников аппарата департамента полиции, в том числе истца, длился до 19 часов, получается, что спиртное он употреблял все же в рабочее время. К тому же истец имел право пройти повторное освидетельствование на употребление алкоголя, но не воспользовался им. Также суд отметил, что проступок истца вызвал общественный резонанс. В «Ютубе» выложили ролик, на котором запечатлели Ерлана Тулеубая в местной поликлинике, где он должен был проходить медосвидетельствование. Автор видео комментировал, что начальник поселкового отдела полиции сильно пьян и просил принять меры к нему. Истец пытался убедить суд, что автор видео специально пришел в поликлинику, чтобы снять его, что все это было подстроено.

Суд установил: никто не пытался подставить начальника поселкового отдела полиции. Судья Илиада Досова отказала в удовлетворении исковых требований бывшего начальника полиции, вернуть свою должность он не смог.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кавалер, после знакомства с дамой, лишился крупной суммы

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Все мозги пропил алкаш... хоть семью не позорил бы

    1
    7