• 3148 просмотров
Четырёх актюбинцев наказали за призывы к митингам
Одного активиста арестовали на 4 суток, ещё троих оштрафовали.

Гражданский активист из пригородного села Ахмет Сарсенгалиев в апреле на своей странице в Инстаграм опубликовал информацию с призывом выйти на митинг 1 мая в парк Первого президента, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Уведомление на проведение митинга в акимат он не отправлял. Исходя из этого, его действия расценили, как нарушения закона о порядке проведения мирных собраний.
Сам активист вину в правонарушении не признал. Говорил, что против него устроили политический заговор. А сам митинг должен был пройти на тему политических вопросов. Суд посчитал его виновным в административном правонарушении и наказал четырьмя сутками ареста.
За такие же действия наказали активистку Айнагуль Тубетову. Она опубликовала в «Фейсбуке» призыв прийти на несогласованное мирное собрание 1 мая. И по логике властей, тем самым тоже совершила правонарушение. Суд учел, что она воспитывает двух несовершеннолетних детей и не стал ее арестовывать, а наказал штрафом в 241 тысячу тенге.
По информации «Радио «Азаттык», еще двоих активистов, Альмиру Куватову и Бауыржана Маратулы, суд постановил оштрафовать на 172 тысячи 500 тенге. Никто из них также вину в правонарушении не признал.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто из депутатов отвечает за Нур Актобе?
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 1