Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

816 просмотров

Парад колясок и соревнования для малышей пройдут в Актобе

В честь международного дня защиты детей 1 июня в центральном парке им. Первого президента для детей устроят полюбившиеся всем спортивно-развлекательные соревнования по ползанию для малышей, заезд на велосипедах для детей постарше и парад колясок, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Фото из архива «Д»

В прошлом году, несмотря на будний день и жаркую погоду, в парке был аншлаг. Соревнования по ползанию и заезд на велосипедах были интересными и зрелищными как для участников, так и для наблюдателей. Финалистов и победителей награждали денежными призами: 3 место - 50 тысяч тенге, 2 место - 80 тысяч тенге и 1 место -100 тысяч тенге. Будут ли в этом году денежные призы, отдел культуры пока не сообщил.

Место сбора: Центральный парк, около флагштока.
Начало: 10:30 

Соревнования по ползанию

Принимать участие в этом состязании будут малыши от 6 до 18 месяцев. Условия простые: кто первым добрался до финиша - победил. Для них подготовят безопасную площадку, а малыши будут находиться под присмотром родителей. В прошлом году в соревновании по ползанию приняли участие 50 малышей, а победителем стал 9-месячный ребенок. Он оказался самым шустрым малышом нашего города и выиграл денежный приз - 100 тысяч тенге.

Гонки на трехколесных велосипедах 

В этом соревновании примут участие дети от 3 до 5 лет. Для них также подготовят гоночную трассу, главная задача - добраться первым до финиша. В прошлом году участие в заезде приняли более двадцати детей, главный приз также составил 100 тысяч тенге. 

Парад колясок

Одно из самых трогательных и интересных мероприятий, проводимых в нашем городе. Родители должны украсить коляски своих деток в разных тематиках и представить публике. Каких колясок только ни было: жар-птицы, машины, корабли, юрты, лебеди и другие. Малыши и их родители даже наряжались и красились в тему своей коляски.

Заявки на участие принимаются до 30 мая по номеру 8 702 365 4610.

Прийти и посмотреть на соревнования и развлекательную программу может каждый желающий абсолютно бесплатно. 

Автор — Ева БУБЛИЙ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.