Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

616 просмотров

В Казахстане официально отменили коронавирусные ограничения

Об этом сообщили в министерстве здравоохранения, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

В связи с объявлением ВОЗ о завершении пандемии COVID-19, стабилизацией эпидемиологической ситуации в Казахстане и в мире Минздрав отменил постановления главного государственного санитарного врача Казахстана, которые вводили ограничительные меры для борьбы с коронавирусной инфекцией среди населения.

Также отменили проект Ashyq.

Вместе с тем в Минздраве напомнили, что коронавирусная инфекция COVID-19 не исчезла, вирус продолжает циркулировать, но, учитывая относительно легкое течение заболевания, в последующем мониторинг заболеваемости населения будет осуществляться на постоянной основе наряду с другими вирусными инфекциями.

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • бывший гражданин СССР

    бывший гражданин СССР

    "Угроза появления другого варианта COVID. , способного привести к новым вспышкам болезни и смертей, остается. Также остается угроза появления нового патогена с еще более смертоносным потенциалом", — заявил глава ВОЗ. Гебрейесус призвал весь мир быть готовым в будущем дать этой угрозе коллективный ответ. Я так понимаю, это была тренировка, в 2020 году. В Соединенных государствах Америки ждут дефолт, крайне нужно посадить всех в кризис.

    2
    11
  • Бывший читатель

    Бывший читатель

    Да ладно...?! :)

    0
    6