Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2875 просмотров

Последний звонок впервые прозвенит 1 июня

Из-за продления учебного года выпускники получат аттестаты только в конце июня.

Церемонии начнутся в 9 часов утра и должны длиться не больше 45 минут. || Фото из архива «Д»

Главный праздник выпускников «Последний звонок» пройдет не 25 мая, как мы привыкли, а 1 июня, так как минпросвещения продлило учебный год до конца мая, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon. 

Праздник пройдет для учащихся первых, четвертых, девятых и одиннадцатых классов. Церемонии начнутся в 9 часов утра и должны занять не больше 45 минут. Вручение аттестатов об общем среднем образовании выпускникам 11 классов будет 20-22 июня в школах. До этого момента выпускники должны будут сдать выпускные экзамены. Отдел образования Актобе также сообщает, что с 25 по 31 мая во всех классах будут проходить классные часы, где подведут итоги учебного года и расскажут о безопасности в летнее время.

– При организации выпускных не допускается сбор средств на подарки администрации школы и учителям. Администрации школ не должны привлекать педагогов к ремонту или приобретению товаров для оформления кабинета. В случаях нарушения прав детей и педагогов вы можете обратиться в департамент по обеспечению качества образования по тел. 41-44- 58 и 8 747 250 38 50 или через социальные сети, – говорит Гульнара Сарсенгалиева, руководитель департамента по обеспечению качества образования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как школьники Казахстана проведут летние каникулы

Автор — Ева БУБЛИЙ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.