Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3132 просмотра

Когда в Актобе запустят фонтаны

Из 22 фонтанов в Актобе, восемь на капитальном ремонте, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon. 

– В центральном парке не фонтан, а руины одни. Такой убогий вид! И это в мае, когда по–хорошему уже запускают фонтаны. И рабочих что–то там не видно. Разобрали и фонтан на аллее Влюбленных. Когда уже в город придет весна и заработают фонтаны? – спрашивает Алия. 

Как объяснили в ЖКХ, восемь фонтанов сейчас на капитальном ремонте, и заработают они не раньше августа. 

– У нас в городе 22 фонтана, из них 8 на капитальном ремонте. Капитальный ремонт начался в 2022 году, объекты переходящие, – рассказал Серик Даулетов, заведующий сектором отдела ЖКХ. – Ремонт закончится в августе. По 14 фонтанам идут конкурсные процедуры. Готовится пять фонтанов для включения в ближайшее время, среди них фонтан перед областным акиматом, у мечети Нур Гасыр, у кафе «Таксим». Остальные будут запущены по очередности.


Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zhanat78

    Zhanat78

    Позор ЖКХ, налицо полная их некомпетентность и профнепригодность. Какие то небольшие фонтаны собрались ремонтировать все лето и включить уже к концу сезона на пару недель. Еще готов поспорить что эти крайне нерасторопные жкх-шники еще и в августе их не включат. В Китае за такое время уже небоскреб бы построили а эти позорники маленькие фонтаны даже не то что построить ОТРЕМОНТИРОВАТЬ не могут, ПОЗОР и СТЫД вам. Нет слов.

    6
    12
  • MambetAga

    MambetAga

    Из года в год. Такая хрень уже традиция- фонтаны к зиме и даже стала ной-хау у акимов . Тендеры проводятся в лучшем случае в марте,потом ещё месяц решается вопрос кому сколько откатят,затем информацию ( в лучшем случае) выкладывают в народ и все по кругу. Что значит" объекты переходящие",мистер из ЖКХ - переходят от случайных хозяев к другим случайным???

    6
    12
  • Nake

    Nake

    ..."Как объяснили в ЖКХ, восемь фонтанов сейчас на капитальном ремонте"... Кого вы дурите, возле "Пушки" нет рабочих и сейчас не ведётся с прошлого года никакого ремонта, только плитки сняли и всё. Раньше 01 июня (в первый день лета) запускали фонтаны, а сейчас тишина с прошлого года. Ремонта нет, на такой маленький фонтан срок ремонта большой, аж до августа месяца. Стыдно за ЖКХ, очень стыдно за такую работу.

    9
    15