Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1334 просмотра

Добрые люди помогают деньгами, привозят еду и одежду. Спасибо им

В священный месяц добрые люди помогли детям с ДЦП, многодетным и мамам-одиночкам. II Фото автора

Выражаю огромную благодарность добрым людям, которые помогали нам в священный месяц Рамадан: группе «Помощь ближнему», Светлане из магазина «Ивушка», Гульжан, Айгуль и Умит, Дидару с супругой, Аягоз с мамой, Санде, Кайрату, Фархаду, Гульдане, Ормангали, Назерке, Лилии, Жазире, Дастану, Дархану Адашеву, Бакытжану, Гульбану апа, Нуржигиту, Жанибеку, Бакытбеку, Зауру, Ержану, Олжасу и Руслану, Серику, Нурдыхану, Акжамал апа и Шафхаду. Они помогали детям с ДЦП, многодетным и мамам-одиночкам продуктами, приносили памперсы, одежду, лекарства, и также оказывали финансовую помощь.

Также эти добрые люди помогли Зарине кроваткой, коляской, одеждой и вещами для новорожденного. Она с тремя детьми, сама она из детского дома.

От чистого сердца спасибо всем, кто помог!

Также хочу добавить, что мамы, которые получают помощь, никогда не просят о ней сами. Они очень культурные, воспитанные, каждая из них не сидит без дела. Сауле (ДЦП) вяжет тапочки, многодетная мама Жанара делает и продает соленья, варенье, салаты. Наташа научилась делать маникюр, принимает на дому, многодетная мама Шнара, у ее дочери ДЦП, печёт и продает выпечку. Каждая из них чем-то занята, они работают и стараются.

Я бы хотела добавить, что многие в Хромтау знают меня как волонтера, но иногда беспокоят пьяные люди среди ночи и просят макароны, как-то звонила женщина, которая взяла кредит и купила мебель, но на продукты ей не хватает. Были и те, кто обманывал меня и просил помощи, якобы у них онкозаболевание, но справки показать не смогли. Прежде чем помогать, мы всегда всех проверяем.

- МАРИЯМ, волонтер, Хромтау


Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.