Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2544 просмотра

Хобби наших любимых бабушек и дедушек. Промежуточные итоги 3 этапа

В редакцию газеты «Диапазон» пишут внуки и правнуки талантливых бабушек и дедушек, присылают видеоролики и фотографии, рассказывают об их любимых занятиях. На этом этапе мы выбирали победителя с наибольшим охватом на странице газеты «Диапазон» в Инстаграм.

Иллюстративное фото

Победителем стала Злата и ее дедушка Владимир Сыпко

Дедушка любит рыбалку, и в любое время года ездит и ловит рыбу, Он всегда ездит с ночевкой, даже если это зима.

Охват - 34 984

О бабушке Пусурмановой Балзире Жаубатровне, которой скоро 75 лет рассказали внуки. Утро бабушки начинается со скандинавской ходьбы, также она обожает танцы: кара жорга, танго, твист. Бабушка любит петь песни, умеет ездить верхом, кататься на коньках, шить, ей нравится путешествовать. Она даже участвовала в модном показе.

Охват - 21 961.

Амин рассказал о своей бабушке Нарегеевой Карылгаш. Бабушка любит вязать и шить. Она создает красивые предметы одежды и одеяла, которые дарит своим близким. Она также мастер по изготовлению кукол. В трудные времена, такие как распад СССР и образование независимого Казахстана, она использовала свои таланты, чтобы помочь прокормить свою семью. Она пекла вкусную выпечку и продавала ее, чтобы свести концы с концами. Несмотря на свои многочисленные таланты, бабушка никогда не переставала учиться. В 58 лет она решила поступить в университет, чтобы стать медсестрой. Во время пандемии она работала санитаркой, помогала медсестрам всем, чем могла.

Охват - 34 264

Нурдаулет рассказал нам о своей бабушке Кларе Гайнановне. Бабушка всегда вязала носки, варежки, сумки, да и все что нужно для дома! Сейчас читает Коран, каждый месяц и каждую пятницу даёт деньги (садака) в магазин для Жума-нан. Ей сейчас 83 года. Она проработала учительницей 35 лет и помогает своим внукам делать уроки и обучает их.

Охват - 25 684

«Диапазон» @gazeta_diapazon запускает новую интересную акцию.

Ваша бабушка красиво вяжет носки? Дедушка занимается шахматами или бегом? А может быть, они танцуют, рисуют, готовят, пекут или у них любое другое хобби? Расскажите нам о ваших любимых бабушках или дедушках в видео, покажите их любимое дело. Давайте превратим хобби наших бабушек и дедушек в тренд в Инстаграм и Тик-Токе!

Правила участия:

  1. Записать видео до 1 минуты с бабушкой или дедушкой, которые танцуют, рисуют, поют, занимаются спортом, готовят, выращивают цветы на подоконнике или делают что-то другое. 
  2. Видео вы можете прислать на номер: 8 775 797 03 15 (Телеграм, Ватсап).


Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.