Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4696 просмотров

Довольны ли вы состоянием нашего города?

С наступлением весны Актобе находится в плачевном состоянии: повсюду горы мусора, пыль и грязь. Корреспонденты «Диапазона» @gazeta_diapazon решили спросить у актюбинцев, нравится ли им состояние нашего города.


Жанат, видеооператор:

« Пока субботники только начинаются, поэтому судить рано. Я живу на Шанхае, после зимы у нас всегда валяются бычки от сигарет и мусор. Но в этом году я вижу, что подрядчики убираются по городу, поэтому пока я всем довольна.


Галина Петровна, пенсионерка:

« У нас ужасно грязно. Главный архитектор недавно был в магазине на Есет батыра и пристыдил продавцов за грязную вывеску. Хотя у нас в городе такой кошмар творится, а он только вывеску заметил. У нас и автобусы грязные, и дворы, но никто не хочет заниматься этим.

Салимгерей, актюбинец

« Сейчас стало более-менее чисто. Когда только снег начал таять, был ужас: куда ни посмотри, либо лужи, либо снег. Конечно, можно и лучше у нас в городе убираться, но спасибо и на этом.


Мухыт, пенсионер:

« Люди должны создавать для себя и для других чистоту. У акимата и так проблем много. Ему нужно развивать предпринимателей и хозяйство. Порядок должны наводить мы сами, коллективно. 


Азамат, электрик:

« Меня состояние нашего города не устраивает, вокруг пыль и грязь. В своих дворах порядок должны наводить жильцы домов, а акимат должен приводить в порядок центральные улицы и дороги, которые нуждаются в капитальном ремонте.


Насиха, пенсионерка:

« До этого во дворах и на улицах было очень грязно. После субботника уже другое дело. Я живу в многоквартирном доме, во дворе у нас чисто, мусор вывозят регулярно.


Автор — Ева БУБЛИЙ, Надежда ДЕВИЦЫНА

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Бауыржан

    Бауыржан

    А вот наличие мусора везде это уже наша "заслуга"... т.е жителей города... Где живем, там и гадим...

    11
    5
  • Бауыржан

    Бауыржан

    При чем пыль и грязь - следствие отсутствия ливневок и арыков, отсутствие асфальта и тротуаров, зелени - результат коррупции и нашего (жителей) равнодушия и попустительства...

    4
    10
  • Бауыржан

    Бауыржан

    Да, средневековый город...

    11
    5
  • MambetAga

    MambetAga

    Где вы видите город? Его давно нет.Это настоящее крепостное поселение.

    13
    19