Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2774 просмотра

Актюбинцев зовут на субботник

1 апреля начинаются субботники, которые продлятся до 31 мая, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon. 

Фото из архива

Аким Актобе объявил о начале двухмесячника по санитарной очистке города и призвал актюбинцев принять активное участие в субботниках, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

«Прошло около двух недель, как сошёл снег, оставив после себя толстый слой песка и пыли. Конечно, это свойственно многим городам со схожими климатическими условиями, но здесь вопрос в том, насколько быстро и качественно мы вычистим город и устраним внутренние источники пыли и грязи. А в нашем городе их немало: песок, которым посыпали дороги и тротуары зимой, неасфальтированные дороги частного сектора и дворов МЖД, открытые грунтовые пространства, строительные площадки, не оборудованные мойками для колес, нехватка зеленных покрытий и насаждений и т.д.», - обратился к актюбинцам аким города Мурат Журебеков.

От отметил, что сейчас задача одна - город должен стать чистым.

«Нам необходимо объединить все наши усилия и навести порядок в нашем общем доме», - призвал горожан аким Актобе.

Как известно, общегородские субботники весной проходят по всей стране. Особое внимание уборке собственных и прилегающих территорий должны уделить предприниматели. Владельцам объектов бизнеса необходимо учитывать, что за нарушение правил благоустройства предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 505 Кодекса РК «об административных правонарушениях».

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Бывший читатель

    Бывший читатель

    Какого лешего при капитализме я должен идти на субботник? Какая то эксплуатация получается. Это во-вторых. Во-первых, при Союзе было два субботника - Всесоюзный Ленинский и городской. И это было нормально, с удовольствием отдавали свой долг государству, которое нас по своему любило и опекало. А сейчас что хорошего я вижу от государства, чем оно мне помогает? Ну и третьих, почему всего лишь двухмесячник, не надо мелочиться, давайте уже трёхмесячник.

    14
    20