• 2346 просмотров
Нас в акимат пустят греться с детьми?!
Более тысячи человек уже два дня как остались без света, а также воды и тепла из-за проблем с электричеством, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Сегодня, 30 марта, у здания «Kegoc» собрались представители 25 садоводческих коллективов, в том числе «АЗФ-6», «АЗФ-3», «Транспортник» и других. Два дня люди живут без света, хотя платят за него вовремя. От электричества непосредственно зависит подача воды и отопления. Люди говорят, что в домах холодно и сыро, им приходится ходить в теплой одежде.

- От света зависит и тепло дома, и вода, и санузлы. Все зависит от света. У нас живут много малоимущих, многодетных, есть с восемью и шестью детьми, инвалиды - все они мерзнут! Все два дня мерзнут. Дети в школу пошли – ни умыться, ни кушать сварить, - говорит Сара, житель дач «АЗФ-6». - Это не первый раз! Может быть, в следующий раз нас в акимат пустят греться с детьми? Взрослые то ладно, но детей может туда? Или же еще выход, пусть они построят большое общежитие, с детьми и внуками придем. Мы требуем, чтобы нас взяли на городской баланс! Мы тоже хотим платить по квитанции, по счетчику.

Как рассказали собравшиеся, на дачах сейчас живут около 1500 человек. Перебои со светом бывают каждый год и участились в последние годы. Это зимой люди неделю были без электричества.
- Ветер, снег, дождь – у нас сразу света нет, - возмущена Анастасия. – Ветер поднялся, деревья шелестят, все, у нас света не будет!

К людям пришел депутат городского маслихата Ержан Абдулабеков. Он пообещал содействовать в решении проблемы.
- У населения уже в течение двое суток нет света, хотя они исправно все платят. Корень проблемы в том, что линия и трансформатор ни на чьем балансе, - рассказал Ержан Абдулабеков. - Соответственно, их никто не обсуживает и при выходе из строя оперативно никто не реагирует. Приходится вот так выходить, требовать. Сегодня дали им доступ, сейчас ждут электролабораторию, которую нанимают. В течение часа-двух, наверное, проблему устранят.
Как узнал корреспондент, на момент публикации свет дали. Но люди переживают, что сейчас, в такую ветреную погоду они снова могут остаться без электричества.
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 2