• 2337 просмотров
Нас в акимат пустят греться с детьми?!
Более тысячи человек уже два дня как остались без света, а также воды и тепла из-за проблем с электричеством, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Сегодня, 30 марта, у здания «Kegoc» собрались представители 25 садоводческих коллективов, в том числе «АЗФ-6», «АЗФ-3», «Транспортник» и других. Два дня люди живут без света, хотя платят за него вовремя. От электричества непосредственно зависит подача воды и отопления. Люди говорят, что в домах холодно и сыро, им приходится ходить в теплой одежде.

- От света зависит и тепло дома, и вода, и санузлы. Все зависит от света. У нас живут много малоимущих, многодетных, есть с восемью и шестью детьми, инвалиды - все они мерзнут! Все два дня мерзнут. Дети в школу пошли – ни умыться, ни кушать сварить, - говорит Сара, житель дач «АЗФ-6». - Это не первый раз! Может быть, в следующий раз нас в акимат пустят греться с детьми? Взрослые то ладно, но детей может туда? Или же еще выход, пусть они построят большое общежитие, с детьми и внуками придем. Мы требуем, чтобы нас взяли на городской баланс! Мы тоже хотим платить по квитанции, по счетчику.

Как рассказали собравшиеся, на дачах сейчас живут около 1500 человек. Перебои со светом бывают каждый год и участились в последние годы. Это зимой люди неделю были без электричества.
- Ветер, снег, дождь – у нас сразу света нет, - возмущена Анастасия. – Ветер поднялся, деревья шелестят, все, у нас света не будет!

К людям пришел депутат городского маслихата Ержан Абдулабеков. Он пообещал содействовать в решении проблемы.
- У населения уже в течение двое суток нет света, хотя они исправно все платят. Корень проблемы в том, что линия и трансформатор ни на чьем балансе, - рассказал Ержан Абдулабеков. - Соответственно, их никто не обсуживает и при выходе из строя оперативно никто не реагирует. Приходится вот так выходить, требовать. Сегодня дали им доступ, сейчас ждут электролабораторию, которую нанимают. В течение часа-двух, наверное, проблему устранят.
Как узнал корреспондент, на момент публикации свет дали. Но люди переживают, что сейчас, в такую ветреную погоду они снова могут остаться без электричества.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Шындыкбаю. Фантастика в другом отделе :) -
Отопительный сезон завершится 17 апреля
Поздравляю, дотерпелись! Испытание на прочность и наши денежки. Я отключил радиаторы 21 марта, в прошлом году 19 марта. Дома тепло. -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Даю на отрез голову самого главного отопителя, что если большинство актюбинцев у себя дома поставят задвижки-краники на отопление со счётчиком потребления тепла, то актюб-энерго призадумается:... -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Нефик увольнять, расстрелять нахер бездельников. Может тогда последующие акимы будут с мозгами и будут за плохую работу сечь кнутом подчинённых -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Хатю пып-приятную новость в СМИ: Полицейский дрон зафиксировал получение взятки. Аким области задержан с поличным прибывшим автопатрулём -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость
Комментарии 2