• 883 просмотра
На 3,5 года осудили Михаила Козачкова
Военный суд Алматинского гарнизона вынес приговор журналисту.

Его обвинили в нарушении неприкосновенности частной жизни и распространении заведомо ложной информации, передает Sputnik.
"Судом установлено, что журналист редакции газеты, в группе лиц с К. с июля 2021 года по август 2022 года распространил на своем телеграмм канале сведения, составляющие личную и семейную тайну потерпевших. Также К. распространил заведомо ложную информацию в отношении потерпевших о якобы алкогольном отравлении продукцией", - говорится в сообщении пресс-службы суда.
Процесс проведен в согласительном порядке о признании вины подсудимых.
Приговором суда журналист Козачков признан виновным в совершении уголовного правонарушения и ему назначено наказание по статье 147 часть 2 УК в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы, статье 147 часть 5 УК в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы, статье 274 часть 2 пункт 3 в виде 1 года и 6 месяцев лишения свободы.
Окончательно назначено наказание в виде 3 лет и 6 месяцев лишения свободы. На основании статьи 63 УК суд применил условное наказание. Приговор не вступил в законную силу.
Напомним, 18 декабря 2022 года Михаил Козачков был задержан сотрудниками агентства по финансовому мониторингу в рамках расследования уголовного дела в отношении организованной преступной группы, подозреваемой в рейдерском захвате имущества отдельных предпринимателей на территории города Алматы и Алматинской области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Актюбинец в суде отстоял право жить в квартире с бывшей женой
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Водителей свадебного кортежа наказали за «шоу» на дороге
Тугодумающие родители этих горе-каскадёров не преподают элементарные уроки личной безопасности и этику поведения в обществе... Всем некогда, в инстаграммах и создания сэлфи погрязли... Завтра локти... -
Подполковник фиктивно женился на маме четырёх детей и получил 50 миллионов
В наш парламент его надо такого мозговитого, а не на нары - может долги страны закроет -
Целительницу из Актобе оштрафовали на 1,5 миллиона тенге за клевету на Баян Алагузову и Динару Сатжан
С именем которой связано всё существующее в мире порочное... Брезгую даже называть это имя - тьфу -
Продают ли данные казахстанцев из eGov? В МВД сделали заявление
Другой отмазки и не ждали. Наивный электорат доверил государству свои личные данные. Но в государстве нашлись изменники Родины, которые продают за деньги всё (включая и... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,...
Комментарии 0