• 1154 просмотра
100 пострадавших от паводка семей получили денежную помощь
Всего в список на получение адресной финансовой помощи включили 449 человек.
Наиболее пострадавшими от разрушительного паводка оказались села Кобдинского и Уилского районов Актюбинской области, передает ИнформБюро.
Более 100 семей в этих районах были вынуждены временно покинуть свои дома. Кобда оказалось в эпицентре природного катаклизма. Уровень воды в домах достигал 1 метра.
"Нас предупредили о возможных паводках, но мы не ожидали такого масштаба. На моей памяти наш посёлок так сильно топит впервые. Мы видели, как затопило гимназию на соседней улице и сразу начали собирать вещи и документы, поднимать мебель. Через несколько часов нас вместе с соседями перевезли в эвакуационный пункт, потому что в доме оставаться было уже невозможно. Наш дом сильно пострадал – пол вздулся и отошел линолеум, стены трескаются и осыпаются, до сих пор стоит сильный запах сырости. Мы с мужем и сыном-старшеклассником вернулись домой, а младшую дочь пришлось отправить в Актобе к родственникам", – рассказала местная жительница Ольга Бирюкова.
После объявления ЧС команда Красного Полумесяца провела оценку и сбор документов. Всего в список на получение адресной финансовой помощи включили 449 человек. В среднем каждая семья получила по 500 тысяч тенге, при этом размер помощи зависит от количества людей, проживавших в пострадавшем доме. Как рассказали жители, эти средства пойдут на закуп строительных материалов и бытовой техники.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Еще в одном селе Актюбинской области объявлен режим ЧС
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться
Комментарии 0