Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2400 просмотров

Аферист брал в аренду машины и продавал их

30-летний актюбинец отбывал тюремный срок, вышел на свободу в апреле прошлого года, а уже в июле принялся за преступное ремесло.

Он брал у людей в аренду автомобили и продавал их, пишет «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Так, актюбинец дал объявление о сдаче в аренду автомобиля «Опель Вектра» за 8 тысяч в сутки. Нашелся клиент, составили договор, он передал ключи от машины и документы. Спустя время клиент сообщил ему, что машина сломалась и стоит на ремонте. А позже признался, что продал ее и перестал выходить на связь. Когда автовладелец понял, что клиент оказался мошенником, обратился в полицию. Оказалось, что сам он ранее приобрел «Опель Вектра» за полтора миллиона тенге, а мошенник продал ее за 250 тысяч.

В другом эпизоде мошенник взял в аренду автомобиль «Приора», обменял его на другую машину и продал за 250 тысяч тенге. Хозяин оценил свою «Приору» в 2 миллиона тенге. Всего в уголовном деле обвиняемого 7 эпизодов. В суде он полностью признал свою вину.

Судья Куанышев признал рецидив и приговорил обвиняемого к 4 годам и 6 месяцам лишения свободы, отбывать срок он будет в колонии максимальной безопасности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 19-летний молодчик отобрал телефон у 13-летнего подростка

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.