Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1210 просмотров

Порезал жену, угрожал убить ее и получил 120 часов общественных работ

20 марта в специализированном суде по уголовным делам огласили приговор по нашумевшему делу. Директора школы села Жанаконыс Шалкарского района обвиняли в покушении на убийство, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

В своем доме он в ходе семейной ссоры порезал жену и падчерицу. Сам он уверял, что и в мыслях не было убивать их.  

- Ножевые ранения нанес случайно, когда в порыве гнева хотел напугать супругу, намерений убить их у меня не было, - говорил бывший директор школы.

Суд пришел к выводу, что обвиняемый действительно не хотел убивать своих домочадцев. А значит, все сделанное им подпадает под статью «Угроза». В итоге суд переквалифицировал обвинение с «покушения на убийство» на «угрозу» (ст. 115 УК РК).  

Суд приговорил обвиняемого к 120 часам общественных работ и обязал выплатить потерпевшим моральный ущерб 2 миллиона тенге. 

Ранее в областном управлении образования рассказывали, что в должности директора школы мужчина пробыл полгода. До этого он работал в районном отделе образования методистом. Директором школы его назначили в апреле 2022 года. Сразу после происшествия мужчину сняли с этой должности.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.