• 6563 просмотра
Казахстан ратифицировал соглашение с РФ о порядке медобслуживания персонала Байконура
Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон «О ратификации соглашения между правительствами РК и РФ о порядке медицинского обслуживания персонала космодрома «Байконур», жителей города Байконыр, поселков Торетам и Акай в условиях аренды РФ комплекса «Байконур», сообщила пресс-служба президента в понедельник.

Глава государства Нурсултан Назарбаев подписал закон «О ратификации соглашения между правительствами РК и РФ о порядке медицинского обслуживания персонала космодрома «Байконур», жителей города Байконыр, поселков Торетам и Акай в условиях аренды РФ комплекса «Байконур», сообщила пресс-служба президента в понедельник.
Данное соглашение подписано 17 ноября 2009 года в Москве. Как известно, Россия арендует комплекс «Байконур» с 1994 года. В соответствии с достигнутыми договоренностями срок аренды космодрома Россией продлен до 2050 года.
Согласно соглашению, медпомощь персоналу космодрома, работникам российских организаций комплекса «Байконур», жителям города предоставляется организациями здравоохранения РФ.
Скорая помощь на территории города Байконыр предоставляется бесплатно и безотлагательно всем категориям лиц независимо от их гражданства, места проживания и работы в соответствии с законодательством РФ.
Медицинские услуги жителям Акай и Торетам оказываются расположенными в поселках организациями здравоохранения Казахстана. В случае невозможности их предоставления – российскими организациями здравоохранения.
Медицинская помощь казахстанцам, работающим в организациях комплекса «Байконур», неработающим жителям города, гражданам временно находящимся на территории комплекса, а также гражданам РФ, осуществляющих деятельность в организациях РК, оказывается уполномоченным органом России. Оплачиваются эти услуги за счет средств бюджета Казахстана в пределах гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.
КазТАГ
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
-
Айдос Мырзахметов стал новым министром обороны
Фамилия неблагозвучная для коррупционных железнодорожников -
53,4 млн тенге штрафов и 22 увольнения: как проверяли качество дорог в Казахстане
Одно из самых коррумпированных предприятий негосударственного сектора экономики в ведомстве автодорог, истошно выдавливает из своих рядов самых неугодных. Когда как нужно привлекать к уголовной ответственности... -
Министр обороны: «Солдат должен чувствовать себя в безопасности»
Накипело видать, раз с-ходу подмётки на кирзачах рвёт. Вопрос: Чтобы навести порядок в вакханальной армии, неужели надо было обязательно дослужиться до дженерале и до случайно-свалившегося... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Кто-то из актюбинских чинуш должен и обязан был поднимать этот вопрос. Но кто-то думает, что будет вечно сиднем сидеть на скорей всего купленном кресльице. И... -
Погибших на учениях в Мангистауской области военнослужащих наградили посмертно
Отмазался медалями,хотя сам занимает должность Главнокомандующий обороны страны. Раньше некогда было думать об Армии -
14 пособий в Казахстане будут назначать с учетом доходов семьи
Настоящая забота премьера и президента о людях. Такой заботы нет больше нигде в мире -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
Все просто - из этой суммы украсть ничего не получится,потому что выплата будет поименная. Так что не надейтесь ни на что. P.S. 817 миллионов, это... -
Будут ли выплаты ко Дню пожилых в Актобе?
В Астане наверное другие пенсионеры им повезло. А про нас думать некому. -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Монополист не ошибается, он совершает стратегический ход) -
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
Лукавые электроВОРЫ "нечаянно" выставили счёт на оплату за предыдущий месяц. Провести расследование, выявить виновного и уволить, о чём обьявить общественности. Кто ЗА?
Комментарии 0