Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6483 просмотра

В послании чиновников ученикам нашли 7 ошибок

Одиннадцатиклассники получили от мэрии напутствие, в котором даже слово \"Россия\" написано с ошибкой.  

Одиннадцатиклассники получили от мэрии напутствие, в котором даже слово \"Россия\" написано с ошибкой.

Сотрудники администрации Старого Оскола преподали хороший урок \"грамотности\" выпускникам.

При виде выпущенной к окончанию учебного года открытки многим отличникам сразу захотелось пойти научить чиновников русскому языку, а троечникам стало ясно, что есть такие доходные места, где они, несмотря на свои отметки, смогут найти работу.

В коротком поздравлении чиновники умудрились допустить семь ошибок. В словах \"миллионов\", \"промышленности\" и даже \"России\" пропущены сдвоенные согласные. И это еще не все. Хватает и пунктуационных ошибок, не говоря уже о стилистике.

Родители учащихся просто шокированы.

- После этого послания мы и не знаем, что думать?! - рассказали мама и папа одного из выпускников. - Как такое можно было допустить?! Чего же нам требовать от детей, когда им такое напутствие дали?! Стыд и позор нашим чиновникам и учителям, которые, видимо, либо не соизволили прочесть эту открытку, либо сами не заметили ошибок.

В самой администрации от комментариев отказались. Однако администрация Старого Оскола проявила достойное желание учиться. Так, выслушав замечания учеников и их родителей, чиновники попросили вернуть разосланные открытки и пообещали все ошибки в них исправить.

 

alt

 

Life News

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.