Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4543 просмотра

Аким города рассказал о распределении денег на противопаводковые работы

Аким города Мурат Журебеков рассказал, на что тратят 300 миллионов тенге на противопаводковые работы, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

- В этом году у нас на противопаводковые мероприятия выделено 300 миллионов тенге. Из них 180 миллионов тенге – на работу ассенизаторов, 120 миллионов тенге на противопаводковые мероприятия – это очистка арыков, каналов, закуп инертных материалов, - рассказал аким города. 

Читатели не раз жаловались в редакцию, что во многих местах города пешеходы могут пройти только в высоких резиновых сапогах, а воду откачивают только с дороги. Мы адресовали вопрос акиму города. 

- По тротуарам в целом у меня есть много вопросов. К тому, как составляются тех спецификации, как это делится на лоты, как применяются нормативы. Я не хочу отделять тротуары, дорогу, бордюры. У нас работа идет по комплексному пересмотру санухода в целом. Поэтому предложения будут в ближайшее время, предложения обсудим с общественностью, согласуем, утвердим и дальше будем работать. В этом году выпало больше снега, больше талой воды, соответственно, больше резонанса. Но это из года в год повторяется. Важно не то, как мы сейчас эту проблему решим. А важно, как мы решим на будущее, чтобы этого не было. Над этим мы работаем.


Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Очередные бла-бла-бла... Из года в год одно и то-же... А народные мильёны оседают в карманах откатных мздоимцев и прирученных победителей секретных тендеров

    10
    16