2586 просмотров

Наш каратист выиграл серебро на чемпионате страны по карате

В конце февраля в Караганде прошел чемпионат республики по карате, в нем участвовали 2 тысячи 500 атлетов из 17 областей. Актюбинец Тимур Жарманов сразился с соперниками старше себя, это был его дебют в категории мужчин 18+. Тимур только в январе стал совершеннолетним. На турнире в Караганде он завоевал серебряную медаль. Призер учится на первом курсе университета Жубанова. О нем ранее «Диапазон» уже писал. В конце прошлого года Тимур завоевал бронзовую медаль на международном турнире в Испании, в котором участвовали атлеты из девяти стран. В своем активе юный спортсмен уже имеет победы на чемпионатах в Венгрии, России, Грузии. Также он является 4-кратным чемпионом Казахстана. Карате занимается с 6 лет.