Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1906 просмотров

Расскажи о своей бабушке. Покажи своего деда. Промежуточные итоги

На втором этапе проекта в редакцию подступило 5 видеоматериалов, где внуки рассказывали с помощью фото и видео о любимых хобби своих бабушек и дедушек.

Видео были разноплановые, каждый со своей изюминкой. Дедушки составляют кроссворды, занимаются активно спортом, рыбалкой, бабушки шьют, вяжут, танцуют, ездят верхом, творческий подход у них ко всему. Но самое главное - они стали хорошим примером для своих внуков.

Выбирать победителя этапа было сложно среди бабушек и дедушек, так как они все талантливые, яркие, креативные. Поэтому мы решили выбрать победителя этапа, который набрал больше всего просмотров.

Это – 7-летний Темір и его дедушка Алмабек. Их видео посмотрели 58 972 раза. Они любят рыбачить. Еще Темір ведет свою страницу где он, дедушка и папа рыбачат.

Видео о 75-летней бабушке Сабире Майлыбаевой, которая вяжет внукам, правнукам платьюшки и пинетки посмотрели 34 597 раз.

Видео о спортивном 70-летнем Максате Хамитове в редакцию прислал его внук Санжар. Дедушка 30 раз отжимается и занимается кроссфитом в спортивном клубе «ЕСЕТ». Охват составил 32 352.

Видео о 67-летней Мире Дуйсембиной прислали в редакцию внуки. Их бабушка - педагог на пенсии. Она умеет все! Вот лишь некоторые из ее хобби: вязание, вышивание картин бисером, изделия из фетра, украшения из бус и бисера, национальные тумары, обучение творчеству внуков, она знает технику кинусайга, делает даже алмазную вышивку по фото! Видео посмотрели 29 419 раз, а отметку нравится поставили 9 565 раз!

Видео о 76-летнем Жусипбеке Коянбаеве в редакцию прислала его внучка Диана Жусипбек ученица 2 класса школы- лицей #5. Она рассказала, что ее дедушка не смотря на возраст каждый день делает зарядку и правильно питается. В свободное время любит составлять кроссворды, и даже отсылает их в районную газету и журналы. Любит играть в шахматы и учит этому внучку. В молодости дедушка был известным фотографом в Шалкаре. Их видео посмотрели 22 669 раз.


«Диапазон» @gazeta_diapazon запускает новую интересную акцию.

Ваша бабушка красиво вяжет носки? Дедушка занимается шахматами или бегом? А может быть, они танцуют, рисуют, готовят, пекут или у них любое другое хобби? Расскажите нам о ваших любимых бабушках или дедушках в видео, покажите их любимое дело. Давайте превратим хобби наших бабушек и дедушек в тренд в Инстаграм и Тик-Токе!

Правила участия:

  1. Записать видео до 1 минуты с бабушкой или дедушкой, которые танцуют, рисуют, поют, занимаются спортом, готовят, выращивают цветы на подоконнике или делают что-то другое. 
  2. Видео вы можете прислать на номер: 8 775 797 03 15 (Телеграм, Ватсап).


Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.