Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1167 просмотров

Политическая реклама

В Актюбинской области создадут 105 тысяч рабочих мест

Встреча кандидатов в депутаты Актюбинского областного маслихата по партийному списку партии «AMANAT» Сергея Вишняка, Кульпаршин Айдархановой и кандидатов в депутаты в Мажилис Парламента РК и городской маслихат с трудовым коллективом ТОО «Глобал» состоялась на производственной площадке предприятия.

Рассказывая труженикам предприятия о предвыборной программе партии «AMANAT» Сергей Вишняк подробно остановился на том, какие меры будут приниматься партией для создания рабочих мест для актюбинцев.

- Создание качественных рабочих мест является приоритетным для партии, каждый человек должен иметь возможность достойно зарабатывать, чтобы обеспечивать свою семью, - подчеркнул кандидат. - Для этого партия окажет финансовые меры поддержки не менее 300 субъектам предпринимательства ежегодно для улучшения условий труда работников и создания рабочих мест, будем способствовать трудоустройству на имеющиеся вакансии не менее 22 тыс. человек ежегодно и обучению не менее 3,5 тыс. безработных в учебных организациях и на рабочем месте у работодателей. Принятые меры позволят повысить среднюю заработную плату до 320 тысяч тенге. Создать 105 тысяч новых рабочих мест, увеличив возможности для трудоустройства.

Число предприятий малого и среднего бизнеса вырастет до 100 тыс. единиц, а численность занятых в МСБ – до 192 тыс. человек.

Кульпаршин Айдарханова добавила, что в предвыборную программу вошли меры, которые будут способствовать расширению возможностей для молодежи.

- Для поддержки молодежи партия «AMANAT» и молодежное крыло «Жастар Рухы» будет способствовать занятости молодежи и решению жилищных вопросов, - отметила кандидат. - Для этого мы окажем содействие ежегодному трудоустройству не менее 8 тыс. молодежи, будем способствовать расширению охвата молодежи мерами временной занятости в рамках проекта «Жасыл Ел», ежегодно порядка 1500 молодых людей смогут принять участие в проекте и многое другое.

В ходе встречи избиратели задали кандидатам вопросы и выразили полное одобрение предвыборной программы партии.

- В предвыборную программу партии вошли самые животрепещущие вопросы и пути их решения. Каждый ваш голос очень важен. Время действовать! Голосуйте за «AMANAT» - партию реальных возможностей! – призвал Сергей Вишняк в завершение встречи.

Оплачено из средств избирательного фонда партии «AMANAT», выдвинувшей партийный список на выборах депутатов Актюбинского областного маслихата.

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • MambetAga

    MambetAga

    Сколько лет этот персонаж ходит у нас в депутатах? Лет 20,не меньше.Истинный нуортановец,о котором мы слышим только перед очередными Выборами.Немного простой арифметики,по данным агитатора : 105000 (новых рабочих мест,а это шестая часть населения,включая школьников и пенсионеров) разделить на 300 СП ,получается,что в каждом новом субъекте должно быть 350 работников.Например,в парикмахерской 350 парикмахеров,в хлебопекарни тоже,ну и т.д. Даже если приплюсовать ,по его словам,25,5 тысячи обучаеымых безработных,то все равно вытекает очередной,ставший уже традицией,обман народа. Такими песнями эти кандидаты втирают по ушам больше 30 лет. Но,больше всего огорчает даже не он и не та Партия,а люди,которые *...выразили полное одобрение предвыборной программы партии...* .Полное отсутствие интересов,зато полное присутствие апатии и пофигизма.Тогда не стоните в будущем,раз вам все равно.

    3
    9