2360 просмотров

Хоккейная «молодёжка» «Актобе» выиграла первую игру серии плей-офф

5 марта «красно-белые» принимали на домашней арене юниоров из «Астаны».

Молодежный состав «Актобе» начал серию плей-офф чемпионата Казахстана в своей лиге, передает «Диапазон».

И первая игра четвертьфинала стала жаркой, но принесла победу актюбинцам в овертайме - 4:3.

Первую и дебютную шайбу за «красно-белых» забил Руслан Утебаев. Также отличились Даниил Цихоцкий, Николай Коев и Владислав Плотников. Счёт в серии — 1:0

«Хорошая игра, четыре периода, все устали. Команде соперника спасибо, дали нам хороший отпор. Очень понравилось, что трибуны заводят, спасибо им, чувствуется их поддержка. В следующей игре выйдем еще сильнее, постараемся закончить в основное время», - сказал после матча Руслан Утебаев, нападающий МХК «Актобе».

А следующая игра будет уже сегодня, 6 марта. Игра начнется в 19:00. Вход в ледовый дворец «Актобе Арена» (мкр Батыс-2, ул. О. Татулы, 1) свободный.

«Приходи и стань шестым полевым игроком для нашей команды! Кто, если не ты?», - призывают в хоккейном клубе.

Напомним, основной состав «Актобе» проиграл 27 февраля в Атырау местному «Бейбарысу». Команда не смогла пробиться в полуфинал и закончила сезон.