Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7042 просмотра

Заметили ли вы изменения в стране?

За последние несколько лет мы выбирали президента, участвовали в принятии поправок в Конституцию, а скоро будем выбирать депутатов. После стольких значимых событий корреспонденты «Диапазона» @gazeta_diapazon спросили у актюбинцев, заметили ли они перемены в нашей стране.

Мира, работник банков­­ской сферы: 

« По крайней мере, у народа появилась вера. Я верю в нашего президента, в наш народ, в новый Казахстан. Каких-то колоссальных перемен пока нет, но все впереди. Новый аким сейчас работает с экологией, в скором времени в городе тоже многое изменится».

Самат, бывший работник торговли:

« Абсолютно ничего не изменилось. Я часто смотрю и читаю новости и считаю, что для простых граждан перемен нет, кроме повышения цен на продукты и комуслуги. Особенно пенсионерам и инвалидам сейчас очень тяжело живется». 

Андрей, музыкант:

« По-моему, у нас в стране нет перемен. На выборы я ходил и верил, что будут перемены в лучшую сторону. Конечно, хотелось бы зарплаты побольше, дороги качественнее, услуги для пенсионеров дешевле. С такими ресурсами, как у нашей страны, у нас у всех должны быть хорошие зарплаты». 

Зинаида Кульжановна, пенсионерка:

« Да какие там перемены? Нам прибавили пенсию 8-9 тысяч, но мы теперь еще больше платим за воду. Я читаю и интересуюсь политикой, но никаких изменений не вижу, одни обещания. Город стал только грязнее, по дорогам всю зиму ходить невозможно». 

Ирина, домохозяйка:

« На выборы я не хожу, политикой не интересуюсь, меня больше интересует бытовая жизнь. Но на мой взгляд, все стало только хуже, цены большие, зарплаты маленькие, криминала много появилось».

Миржан, актюбинец:

« Людям надо знать политику, потому что у власти сидят все не избранные народом. Когда народ будет выбирать, тогда и будут изменения. Мы все должны быть активнее, иначе так и будут по 30 лет сидеть у власти те, кого мы не выбирали.

Автор — Ева БУБЛИЙ, Юрий ГЕЙСТ, Надежда ДЕВИЦЫНА

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zorro

    Zorro

    Научитесь говорить НЕТ и спрашивать со слуг народа за дела их...отвечать за свои поступки...Верните смертную казнь и уверяю вас...они будут день и ночь думать о вашем благе и не нарушать ваши основные права и свободы...Они ее специально убрали, чтобы не отвечать ни за что, в случае их провала "О дивного нового мира"...А то можете не заметить как проснетесь с ошейником и в загоне для скота...Все очень просто...Нужно чтобы все исполняли законы,соблюдали ваши основные права и свободы и отвечали за дела свои, а не скрывались в соседней области...в связи с переходом на другую работу...)))Если есть проблема, то есть и лицо, которое отвечает за это...Но...Мы не рабы, рабы немы...))) Сколько можно спать, вас не простят будущие поколения...

    1
    7
  • MambetAga

    MambetAga

    На самом деле все просто,как три рубля.Вот,пришел мистер Сапарбаев,угробил экологию,реки,спорт,поднял рейдерство и свалил.Дальше пришел Уразалин и продолжил то же самое. Куда их убрали,понятно - не на должность же дворника.НИКТО НИКОГО наказывает прилюдно и при жизни.Практически 15 лет лет наш город сползал вниз,вместе с депутатами,прокуратурой и полицией.Руководство видело исключительно обогащение своего кармана. Областные и городские чиновники засветились только в скандалах и в этом виноваты сами Акимы.Замалчивание безобразий,это и есть первопричина плохой жизни и людей и города,и страны.Вот,какого черта нынешняя власть ,не дает оценку главным виновникам упадка РК,как Назарбаев , его Семья и вся та братия приближенных к нему в течении 30 лет? Чего боится Токаев,Генпрокуратура и подобие? Ждут,когда он уйдет в мир иной и все рассосется само собой? Будут публичные наказания и раскрытия,не будет приезжать к нам город всякое барахло и командовать всем и полной профнепригодности и по знаниям.Кстати говоря,нынешний аким области,из той же когорты нуротановцев и ждать чего-то хорошего не стоит.Но и сам наш народ - молчаливее немых. Просмотрел недавно все встречи нового мэра с жителями города. И что там? А там,полный пофигизм! На каждую встречу приходило не более 25 человек.А потом удивляемся,от чего так фигово,почему такие хреновые депутаты,цены,дороги и прочее.Понятно,что пиво,тои,халва интереснее,но кто же за вас будет решать,до фени.

    3
    9
  • Zorro

    Zorro

    ))))))))))))))))))))))) Развеселили мои тапочки...Ибо сказано-Судите по плодам дел их...Нет плодов-нет и дел, все остальное демагогия и обман...Потерпите еще 10-20-50 лет ...и все будет хорошо)))-у них конечно, у слуг народа))) А народу остаются только сновидения и мечты о светлом будущем...в раю...))) Проснитесь рабы корпорации ЗАО РК...Выборы без выбора-отработанная система...Все улучшают,а воз и ныне там, народ сидит у разбитого корыта, но с мечтами...Не кажется ли вам, что в этом Королевстве Кривых Зеркал что то не так...Не пора ли проснуться от морока и включить мозги...Начать задавать неудобные вопросы...Все что имеете, произошло с вашего молчаливого согласия, все у вас перед глазами...Сейчас-время перемен, не проспите его...

    4
    10