1811 просмотров

Актюбинские баскетболисты выиграли бронзу кубка страны

Наша команда повторила достижение прошлого года, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

Баскетбольная команда «Актобе» по руководством олимпийской чемпионки Элен Шакировой выиграла бронзовую медаль Кубка РК.

В Атырау прошел розыгрыш Кубка РК по баскетболу среди мужских команд. За главный трофей боролись шесть команд, в том числе и наш БК «Актобе». В полуфинале наша баскетбольная дружина проиграла столичной команде БК «Астана».

По итогам розыгрыша Кубок Казахстана по баскетболу завоевал БК «Астана», серебряные медали выиграли дебютанты – это игроки БК ««IRBIS Almaty». На третью ступень пьедестала поднялись баскетболисты «Актобе». В 2022 году актюбинцы также завоевали бронзовые медали кубка, тогда в борьбе за третье место они одержали победу над «Тоболом». Кстати, в розыгрыше кубка этого года БК «Тобол» завоевал лишь 5-е место.

Обладатель кубка РК прошлого года БК «Барсы Атырау» в этом году остался без призового места. А БК «Астана» в 10-й раз стал обладателем кубка страны по баскетболу.

После розыгрыша кубка наша команда продолжит борьбу за медали чемпионата Национальной лиги. 5 и 6 марта подопечные Элен Шакировой сыграют в Алматы с командой «IRBIS Almaty.