Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5406 просмотров

В 8 микрорайоне строят спорткомплекс

Родители детей переживают, что школьникам негде будет заниматься спортом, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.  

На стадионе школы №21 в 8 микрорайоне огородили территорию под строительство спорткомплекса. 

– Почему огородили стадион, ведь строительные работы ведутся сбоку? Многотонный кран стоит на асфальте стадиона. Есть ли разрешение на проведение таких работ? – задаются вопросами родитель. – Как могли такое сделать со стадионом! Весна впереди, а асфальт крошится, у детей забрали возможность заниматься спортом на стадионе.

Строительство спорт­комплекса заказал отдел строительства города Актобе, сообщили в облакимате. В июле начали строительно-монтажные работы. Сейчас делают пролеты бескаркасного здания ангарного типа. Спорткомплекс планируют ввести к началу учебного года.

– Главная задача этого проекта – развитие массового спорта, популяризация его, доступность для жителей всех возрастов этого микрорайона. Из-за производственной необходимости, объемных размеров пролетов и ради безопасности временно оградили часть пришкольного стадиона. Ограждение планируется убрать после крупных наружных работ, примерно в марте-апреле. Асфальт на стадионе уложен только на беговую дорожку. Спецтехнику на ней не устанавливали. После строительных работ благоустроят прилегающую территорию и в случае повреждения спортивной площадки ее восстановят. Просим родителей набраться терпения и с пониманием отнестись к сложившейся ситуации, – сообщили в областном акимате.

Читайте также: Школу в национальном стиле с лифтом и пандусом построят в Актобе

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    "- Зачем нам дети занимающиеся спортом на свежем воздухе бесплатно?," - решило ворьё из акимата... "- Лучше построим чё-нить, заимеем чё-нить на продаже засекреченного тендера, пооучим реальные откаты при строительстве, затребуем мзду за приём объекта и отдадим его какому-нить племяннику... щоб нас кормил и родители деток платили..." Ничччё личного, это бизнес по-қазақша

    8
    14