• 673 просмотра
Казахстан улучшает свои позиции в конькобежном спорте

В конце прошлого года Казахстан отметил 50-летие открытия спортивного комплекса «Медеу» и принял один из этапов Кубка мира по шорт-треку.
В этом году конькобежный спорт уже успел порадовать высокими наградами: Денис Никиша занял первое место в общем зачете Кубка мира по шорт-треку сезона-2022/23 на дистанции 500 метров (8-е и 48-е места также у казахстанцев). В прошлом году на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити, США Денис завоевал серебряную медаль, а в Алматы в двух этапах у спортсмена серебро и бронза.
Также стоит отметить достижения женщин в конькобежном спорте. В юниорском чемпионате мира по конькобежному спорту «серебро» в командном спринте забрала женская сборная Казахстана: Алена Лифатова, Арина Ильященко и Алина Дауранова. Среди личных достижений Алины Даурановой — серебряная медаль юниорского чемпионата мира в Германии на дистанции 1000 метров и бронзовая медаль чемпионата мира на дистанции 500 метров.
В конце прошлого года конькобежка Надежда Морозова на этапе Кубка мира в Калгари, Канада, выиграла серебряную медаль в забеге на дистанции 1500 метров. На турнире четырех континентов в Квебеке, Канада спортсменка выиграла «золото».
Совсем скоро конькобежцам Казахстана предстоит померяться силами на высокогорном катке «Медеу», сообщает zk.kz - Новости Казахстана. Здесь пройдут забеги на дистанциях 500 м, 1000 м, 1500 м, 3000 м и 5000 м, а также командный чемпионат РК по конькобежному спорту.
-
Рабочие АЗФ потребовали повысить зарплату
-
Kaspi.kz запустил сервис прикрепления к медицинской организации
-
Автобусы Актобе. Схемы маршрутов №1 и 2
-
Автобусы Актобе. Как доехать из Жилгородка до аэропорта
-
Нового руководителя управления молодежной политики назначили в Актюбинской области
-
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
-
В Актобе детей и взрослых будут бесплатно обучать программированию и ИИ
-
Более 600 водителей, выехавших на «встречку», выявили с помощью дронов
-
Сообщения о вспышке нового штамма коронавируса прокомментировали в Минздраве Казахстана
-
Актобе вошёл в тройку городов с самой дорогой водой и канализацией в Казахстане
-
Сообщения о вспышке нового штамма коронавируса прокомментировали в Минздраве Казахстана
Бесполезные для народа клерки из МинЗдрава беспомощно разводят бестолковыми ручонками... Статисты вашумадь))) Как им не стыдно получать зарплату за ничегонеделание? -
Продала чужую квартиру за 6 миллионов
Покупатель изначально повёлся на сверх-дешевую квартиру "на-халяву"... Не жаль -
В квартирах стоит запах из-за кафе. Совет юриста
Почему мой комментарий не пропустили. Жду ответа в личку. -
Молодёжка «Актобе» дважды оступилась дома
Разгоните этих дармоедов. Актобе никогда не был хоккейным городом 😒 -
Парк Пушкина закрыли на ремонт. Что будет с деревьями?
Куда народ старается выехать в выходные дни? Правильно. На ПРИРОДУ,где и речка и чистый воздух и травка зелёная а не на хромтауские месторождения,блин. Давайте тогда... -
Сто саженцев высадили в эко парке
Деревья это хорошо,но вот в области не хватает 32 (!!) учителя,а возле Айны поставили очередной понтовый фонтан. -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Не будет снова позорить наш город и нашу страну -
ФК «Актобе» оштрафовали за визит директора в судейскую и маты болельщиков
Очередная пощечина Клубу ,но есть и подожительный момент- на следующий год, команда Актобе не будет участвовать в еврокубках -
Парк Пушкина закрыли на ремонт. Что будет с деревьями?
Объясните этим баранам,что такое Парк отдыха. Это прежде всего кислородный оазис с лужайками и газонами,а не с тупой брусчаткой. -
Почему полиция не может остановить интернет-мошенников? Ответ МВД
Опыт общения с этой организацией показал, что там сидят вчерашние школьники, совершенно не компетентные в профессии и просто занимаются статистикой и писаниной...открывают дело, и через...
Комментарии 0