Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3725 просмотров

Горожане не должны страдать из-за действий перевозчика - аким Актобе

За срыв общественных перевозок 14 февраля в отношении ТОО «Автопарк» будут приняты соответствующие меры, сказал аким Актобе Мурат Журебеков, этот вопрос на его личном контроле.

Ранее он поручил автопарку в кратчайшие сроки решить спорные вопросы с водителями предприятия, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon со ссылкой на пресс-службу горакимата.

«Мы не возражаем против того, что вы регулируете свои внутренние трудовые вопросы, но в результате ваших действий жители города страдать не должны. Актюбинцы вчера ждали ваши автобусы, с детьми мерзли на остановках, а автобусы проезжали мимо. Это безответственно! Для решения проблемы в течении часа направили автобусы трех других компаний-перевозчиков на 11 ваших маршрутов! Они пришли на помощь, но по вашей вине ослабили работу на своих маршрутах. Требую, чтобы все маршруты, на которых был срыв, уже завтра работали в штатном режиме», - подчеркнул Мурат Журебеков 16 февраля, на совещании по вопросам пассажирских перевозок.

Директор ТОО «Автопарк» Акарыс Тлеулесов пообещал, что поручение будет исполнено, автобусы всех одиннадцати маршрутов выйдут на линии.

«14 февраля 65 водителей самостоятельно остановили работу. Завтра все маршруты, на которых были проблемы, а именно маршруты 21, 26, 24, 22, 15, 16 и 3, будут работать по обычному расписанию. На некоторых маршрутах количество автобусов может быть меньше обычного, поскольку еще 10-15 водителей, отказываются выходить на работу, не поддаваясь нашим требованиям. В целом мы по отдельности разговариваем с каждым из водителей, которые не вышли на работу, и достигаем соглашений. Завтра они выйдут на работу. Вопрос урегулируем, приносим извинения горожанам», - отметил Акарыс Тлеулесов.

Напомним, 14 февраля некоторые водители ТОО «Автопарк» самовольно сошли с маршрутов. Они были недовольны мерами дисциплинарного взыскания со стороны администрации предприятия. Очевидцы прислали в редакцию видео, где пустые автобусы один за другим проезжают мимо остановки. Люди долго не могли уехать домой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Водители автобусов объявили забастовку

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Всё правильно!!! Из-за неумения работать с наёмными водителями, народ страдать не должен! А обязан получить обязательный комфорт от точку "А" до точки "Б"

    4
    10