• 8258 просмотров
Другие перевозчики вышли на маршруты «Автопарка»
На линии, с которых сошли автобусы ТОО «Автопарка», вышли автобусы других компаний-перевозчиков, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Актюбинцы прислали в редакцию видео, где автобусы проезжают мимо остановки. Люди не могут уехать домой и задаются вопросом, что происходит. Как выяснилось, некоторые водители ТОО «Автопарка» самовольно сошли со своих маршрутов, среди них №1, 3, 15, 16, 24, 26.
Сейчас вопрос стараются решить, пока развозить актюбинцев по городу будут другие перевозчики.
- На данный момент «Автопарк» обслуживает по городу 26 маршрутов, ездит 130 автобусов. Из них на данный момент снялись 11 маршрутов, 65 автобусов. Руководство «Автопарка» ведут переговоры с водителями. Остальные три перевозчика работают в штатном режиме, - объяснил ситуацию Жомарт Бакыткелды, и.о. руководителя ЖКХ. –Чтобы люди смогли доехать до дома, от трех перевозчиков направлены дополнительно автобусы на маршруты «Автопарка».
- Так как часть водителей «Автопарка» сошли с маршрутов, другие перевозчики взяли на себя часть работы. Так, 4 автобуса компании «Qala Trans» вышли на 15 маршрут. Компания «Акжайык» продлили свой 51 маршрут до онкологии, а так же два автобуса пустили на маршрут №1, - рассказал Абзал Тильмагамбетов, руководитель центра обеспечения безопасности дорожного движения и цифровых технологий.
Как ранее сообщили в «Автопарке», причиной схода водителей с линий стало недовольство некоторых водителей мерами дисциплинарного взыскания со стороны администрации предприятия из-за систематических нарушений в виде раннего заезда в парк, схода с линии, присвоения денежных средств (наличные деньги, или переводы пассажиров на Каспий счета водителей). Штрафы спровоцировали некоторых водителей на остановку работы автобусов.
- Кроме того, инициаторы данных действий уговорили и других водителей, не имеющих никаких нарушений также остановить работу в целях коллективного выражения своего недовольства, а также оказания определенного давления на руководство ТОО «Автопарк» и вызвать транспортный коллапс в городе. При этом хотим сообщить, что заработная плата водителей находится на уровне средней по региону и выплачивается своевременно, однако принятие таких дисциплинарных взысканий также было вынужденных шагом реагирования на регулярно поступающие жалобы граждан, - написали на своей странице перевозчики.
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
В Казахстане откажутся от вагонов с тремя полками
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Какие дороги будут ремонтировать в этом году
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
В Актобе пройдёт цветочный обмен
a obmen vydyleniyami kogda uzhe budet?🍑🍆🤣 -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 0