Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4573 просмотра

Почему в Актобе автобусники сошли с маршрутов?

Сегодня, 14 февраля, во второй половине дня, в городе начался транспортный коллапс.

Часть водителей ТОО «Автопарка» самовольно покинули свои линии, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

«К сожалению несколько автобусов на маршрутах №1, 3, 15, 16, 24, 26 временно сошли со своих маршрутов. Причиной послужило недовольство отдельных водителей мерами дисциплинарного взыскания со стороны администрации предприятия из-за систематических нарушений в виде раннего заезда в парк, схода с линии, присвоения денежных средств (наличные деньги, или переводы пассажиров на Каспий счета водителей)», - объяснили ситуацию в ТОО «Автопарк» на своей странице соцсети.
«Жёсткие меры в виде штрафных санкций спровоцировали некоторых водителей на остановку работы автобусов. Кроме того, инициаторы данных действий уговорили и других водителей, не имеющих никаких нарушений также остановить работу в целях коллективного выражения своего недовольства а также оказания определенного давления на руководство ТОО «Автопарк» и вызвать транспортный коллапс в городе. При этом хотим сообщить, что заработная плата водителей находится на уровне средней по региону и выплачивается своевременно, однако принятие таких дисциплинарных взысканий также было вынужденных шагом реагирования на регулярно поступающие жалобы граждан», - рассказали перевозчики.

Ситуация будет урегулирована в кратчайшее время, говорят в автопарке,. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Актобе автобусы идут пустые и не останавливаются на остановках

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • diap

    diap

    Саботаж водил, хорошо ,что не 1937 . Бедный обыватель, всё по нему.

    3
    9
  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Провокаторов-бунтовщиков к жёсткому ногтю... Рядовые налогоплательщики не должны страдать и обязаны попасть домой вовремя

    6
    12