Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2271 просмотр

У ФК «Актобе» опять появились долги перед игроками и тренерами

Руководство будет погашать их за счёт спонсоров, их сейчас ищут.

ФК «Актобе» финансируется за счет областного бюджета и спонсоров, пишет "Диапазон" @gazeta_diapazon.

Из бюджета на сезон выделили 1,2 миллиарда тенге, сколько на финансирование команды дают спонсоры и сколько их, в самом клубе не сообщают. На прошлой неделе СМИ и паблики в Инстаграм опубликовали о том, что с прошлого года у ФК «Актобе» образовались долги по зарплатам перед игроками и даже озвучили сумму в 400 миллионов тенге.

В самом клубе проинформировали, что долги у них по зарплате за октябрь прошлого года.

– ФК «Актобе» имеет долги по зарплате за октябрь и по компенсациям за неиспользованный трудовой отпуск. Мы сейчас работаем над решением финансовых вопросов. Привлекаем дополнительных спонсоров, чтобы погасить долги за прошедший сезон перед тренерским штабом и игроками. Надеемся, что проблема разрешится и ситуация не повлияет на трансфертную политику клуба, – прокомментировал Ерлан Джамантаев, председатель правления ФК «Актобе».

Ситуация с долгами может отрицательно сказаться на ситуации с клубом, например, к команде могут применить санкции, как это было уже несколько лет назад. До начала нового чемпионата премьер-лиги осталось меньше месяца.

И также неизвестно, что будет с домашними играми «Актобе» в еврокубках. В прошлом году аким области Ералы Тугжанов говорил, что на реконструкцию Центрального стадиона необходимо 5 миллиардов тенге. На тот момент денег в бюджете на эти цели не было.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Не забили, но и не пропустили — Карпович о матче «Актобе» против призера чемпионата Узбекистана

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.